600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Абсолютный энкодер Hengstler помогает технологии сбора урожая

Преобразователи частоты

Только в Германии ежегодно собирают более 10 миллионов тонн картофеля. Во всем мире их общее количество даже превышает 341 миллион тонн. Более 80 лет назад компания Grimme разработала первую картофелеуборочную машину. С тех пор многое произошло, и теперь Grimme является мировым лидером на рынке технологий уборки картофеля. Помимо собственно сбора урожая, эффективная технология хранения не менее важна для обеспечения того, чтобы картофель оставался доступным в высочайшем качестве и удовлетворял спрос.

Для удовлетворения такого рода требований Grimme предлагает загрузчик SL80, в котором используется абсолютный энкодер Hengstler AC58. Но как именно функционирует загрузчик магазина и в чем заключаются проблемы? Используя соответствующим образом адаптированные датчики, загрузчик магазина определяет текущий уровень наполнения. Используя эти значения и данные о позиционировании, энкодер Hengstler управляет перемещением и углом наклона конвейерного механизма с помощью интеллектуальной системы. Цель состоит в том, чтобы заполнить хранилище плавным и определенным образом. Хранение свежего картофеля является малоизвестным связующим звеном между автоматизированным сбором урожая и своевременной переработкой или сбытом.

Hengstler-potato-harvestin-extendedЭто решение, ориентированное на конкретного клиента, приносит свои плоды. Пока не поступало никаких сообщений о проблемах или поломках. Это означает, что клиенты Grimme могут всегда полагаться на свои машины, а Grimme полагается на Hengstler в определении данных о местоположении. И признаки на будущее являются позитивными, особенно в области уборки картофеля. Прогнозируется, что спрос на свежий картофель в промышленно развитых странах останется на прежнем уровне, в то время как рынок переработанного картофеля растет из-за растущего спроса на готовые блюда. Однако потребление свежего картофеля в развивающихся странах растет, поскольку питание людей становится все более разнообразным.

Чтобы обеспечить фермерам большую простоту в эксплуатации и гибкость, цифровые технологии продолжают совершенствоваться в технологии уборки урожая. Однако цифровое фермерство определяется не только в облаке, но и в повседневных задачах, в основном в сложных условиях.

Хенгстлер

www.hengstler.com