600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Адаптер EtherCAT FECA-01 для приводов ABB

Преобразователи частоты

Новый Берлин, Висконсин. – Компания ABB Low Voltage Drives объявляет о выпуске EtherCAT FECA-01® Адаптер для приводов ACS355 и ACS850. FECA-01 поддерживает CANopen по протоколу EtherCAT (CoE).

Гибкий подключаемый адаптер обеспечивает быстрое и простое подключение к ПЛК ABB AC500 (программируемому логическому контроллеру) и всем другим основным программируемым контроллерам автоматизации / интерфейсам, поддерживающим протокол EtherCAT. Области применения включают упаковочные машины, высокоскоростные прессы, машины для литья под давлением, деревообрабатывающие станки, станочную оснастку (ЧПУ), испытательные стенды, робототехнику, погрузочно-разгрузочные работы / логистику и высокоскоростные линии розлива продуктов питания и напитков.

EtherCAT — это технология Ethernet в реальном времени, которая направлена на максимальное использование полосы пропускания full duplex Ethernet. Это позволяет преодолеть накладные расходы, обычно связанные с Ethernet, за счет использования аппаратного обеспечения обработки “на лету”. Шина EtherCAT состоит из главной системы и до 65535 подчиненных устройств, соединенных вместе стандартными кабелями Ethernet. Подчиненные устройства обрабатывают входящие данные напрямую, извлекают или вставляют соответствующие данные и передают сообщение следующему подчиненному устройству EtherCAT, создавая цикл.

Существует несколько протоколов, которые могут быть использованы в качестве прикладного уровня. В технологии CANopen over EtherCAT (CoE) протокол CANopen применяется к EtherCAT. Комбинируя этот высокоскоростной протокол с поддержкой передачи данных с многофункциональными накопителями ABB ACS355 и ACS850, разработчики могут разрабатывать надежные решения. Это включает в себя не только управление в режиме реального времени, но и возможность извлекать данные в режиме реального времени для дальнейшей оптимизации приложений.

www.abb.us