600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Бишоп-Вайзкарвер спонсирует участие средней школы Калифорнии в соревнованиях по робототехнике

Преобразователи частоты

Питтсбург, Калифорния – – Корпорация Bishop-Wisecarver, всегда ищущая новые способы пробудить интерес учащихся к инженерному делу и науке, спонсирует участие средней школы Heritage High School в 2009-10 FIRST (за вдохновение и признание достижений науки и техники). Технический вызов. Средняя школа Брентвуда, Калифорния, расположенная в районе залива Сан-Франциско, впервые примет участие в конкурсе, известном тем, что поощряет интерес учащихся к науке и технологиям.

ftc-nocal.jpg

Основанная в 1989 году, компания FIRST привнесла энергию и помпезность спортивного мероприятия в науку и технику с помощью соревнований по робототехнике. В 2005 году группа запустила свою ПЕРВУЮ программу Tech Challenge (FTC), предоставляющую старшеклассникам более доступный и экономичный способ познакомиться с технологиями, наукой и инженерным делом. Команды из 10 студентов, работающие с тренером и наставником, получают комплект для соревнований, который они будут использовать для создания своих роботов, чтобы выполнить инженерную задачу сезона. Корпорация Bishop-Wisecarver выделила часть средств, необходимых средней школе Heritage для приобретения их комплекта для соревнований. Компания также оплатила регистрацию школы на турнире в Северной Калифорнии в 2010 году. Каждый год в апреле региональные и международные соревнования предшествуют чемпионату, в котором соревнуются команды FTC.

Предстоящий конкурс — это новая возможность для Heritage High School и лишь один из аспектов их новаторской инженерно-технологической программы, которая фокусируется на проектировании и разработке робототехники. Преподаватель бизнес-технологий Роберт Парди, который провел 14 лет в соседней средней школе, которая дважды отправляла команды на первый Robotics Challenge (FRC), сейчас возглавляет программу робототехники Heritage High School. Преисполненный решимости создать новую программу по робототехнике и привлечь учащихся старших классов Heritage к участию в ПЕРВЫХ соревнованиях, Pardi в этом году собрал клуб робототехники почти из 10 учеников. Это студенты, которые спроектируют и построят робота, который будет участвовать в соревнованиях FTC, начинающихся этой осенью.

“Такого рода занятия приносят непосредственную пользу детям и меняют их жизнь”, — говорит Парди. “Без поддержки со стороны сообщества и бизнеса у многих детей не было бы такого опыта”.

Корпорация Bishop-Wisecarver ранее спонсировала FRC, но в этом году решила сосредоточить свои усилия на оказании помощи одной средней школе в участии в конкурсе. Их постоянное сотрудничество с FIRST является частью давней традиции. Почти 40 лет назад Бад Вайскарвер, основатель корпорации Bishop-Wisecarver, посвятил свою жизнь молодежным программам, связанным с образованием, инженерией, производством и наукой.

Парди описывает ПЕРВЫЙ опыт как “феноменальный” и говорит, что он дает студентам возможность проявить свои продвинутые математические и естественные навыки. Соревнование, которое требует от студентов выступить перед судьями и другими командами, также предоставляет студентам возможность улучшить свои коммуникативные навыки.

“Мы очень гордимся тем, что являемся спонсором Heritage High School в их первых усилиях по решению технологических проблем”, — говорит Памела Кан, президент Bishop-Wisecarver. “Наше участие на местном уровне дает нам возможность продвигать инновации, поощрять и вовлекать инженеров будущего”.

Спонсорство компанией стремления школы к FTC является частью масштабных планов Pardi.

“Я пытаюсь создать программу по робототехнике в этой школе”, — говорит он. “С помощью епископа-Остряка это станет возможным”.

www.bwc.com