600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Взрывозащищенные поворотные энкодеры POSITAL получили сертификат ATEX/IECEx

Преобразователи частоты

Взрывозащищенные поворотные энкодеры IXARC компании POSITAL сертифицированы на соответствие директивам ATEX/IECEx для электротехнической продукции категории 3. Эти устройства подходят для использования в условиях зон 2 и 22 (потенциальное воздействие опасных уровней взрывоопасных газов и легковоспламеняющейся пыли) и идеально подходят для нефтегазовых установок, химических заводов, деревообрабатывающих производств и предприятий по перевалке зерна. Сертификационные документы охватывают множество конфигураций энкодеров и были выданы организацией, обладающей специальными знаниями в области тестирования и сертификации ATEX и IECEx.

encoders

Энкодеры серии POSITAL, сертифицированные ATEX / IECEx, имеют корпуса из алюминия или нержавеющей стали, предназначенные для устранения электрических горячих точек или искрения, которые могут привести к взрыву. Эти энкодеры доступны как в инкрементном, так и в абсолютном вариантах и предлагаются с оптическими или магнитными измерительными системами. Оптические энкодеры подходят для высокоточных приложений, обеспечивая разрешение до 16 бит и отличную динамическую характеристику. Магнитные варианты обладают аналогичным разрешением и отличаются компактной, прочной конструкцией, что делает их очень универсальными и подходящими для суровых условий эксплуатации. Для многих магнитных энкодеров некоторые рабочие характеристики могут быть изменены с помощью обновлений программного обеспечения без необходимости механических изменений. Например, для программируемых инкрементных энкодеров разрешение можно установить в диапазоне от 1 до 16 384 PPR (импульсов на оборот), выбрав соответствующие программные параметры. Для абсолютных датчиков доступны как магнитные, так и оптические варианты в многооборотных исполнениях с системами счетчика вращения без батареи. Нет необходимости тестировать и заменять резервные батареи, что значительно сокращает требования к техническому обслуживанию.

Как и другие представители семейства энкодеров IXARC, модели, сертифицированные ATEX /IECEx, могут быть заказаны с широким спектром конструкций монтажных фланцев и конфигураций вала. Они доступны с разъемами (M12) или подключенными кабелями и поддерживают множество коммуникационных интерфейсов, включая инкрементный, аналоговый, SSI, Profibus, ProfiNet, CANopen, DeviceNet, EtherCAT, EtherNET IP, Modbus RTU, J1939 и Modbus TCP. Такой широкий диапазон вариантов конфигурации позволяет выбрать конфигурацию энкодера, которую будет легко интегрировать практически в любую машину или систему.

Для получения дополнительной информации посетите www.posital.com.