600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Взрывозащищенный энкодер наиболее компактен для нефти и газа

Преобразователи частоты

BEI-Sensors-LP35-explosion-proof-flameproof-low-profile-encoderНовый огнестойкий и взрывозащищенный кодировщик, соответствующий стандартам UL, ATEX и IECEx — Модель LP35 от BEI Sensors — это энкодер с первым нижним валом с профилем a2.01 дюйма, который работает непосредственно в среде подразделения 1, зоны 1.

Он предназначен для нефтегазового оборудования, которое должно выдерживать экстремальные условия, при которых в нормальных условиях могут существовать воспламеняющиеся концентрации легковоспламеняющихся веществ.

“В отрасли, где колебания спроса и предложения могут кардинально повлиять на буровые работы, потребность в разработке более оптимизированных систем обратной связи как никогда велика”, — сказал Скотт Орлоски из BEI. Чтобы упростить установку и свести к минимуму время, затрачиваемое в полевых условиях, энкодер оснащен стандартной съемной клеммной коробкой, поэтому нет необходимости в дополнительном защитном барьере.

Взрывозащищенный LP35 подходит даже дляверхние приводы которые такие же большие, как пикапы, но с удивительно небольшим пространством для кодеров.Являясь движущей силой бурильной колонны, верхние приводы подвергаются ударам и вибрации, когда буровое долото врезается в пласты породы во время бурения. LP35 выдерживает до 250g, что делает его достаточно прочным для надежной работы в течение длительного времени. Датчики надежно работают даже при установке за приводными двигателями в непосредственной близости от мотор-тормоза, который выделяет значительное количество тепла во время работы. LP35 сохраняет высокую производительность при температурах до +85 ° C (185°F).

Дополнительные области применения в нефтегазовой отрасли, такие как вытяжные работы и буровые насосы, которым требуются сверхпрочные компоненты обратной связи, также могут использовать датчики p35S, поскольку корпуса датчиков имеют жесткий анодированный корпус и герметизацию IP66. Более конкретно, для буровых насосов, расположенных вплотную друг к другу, низкопрофильные датчики создают пространство для установки обратной связи. Конфигурация клеммной коробки энкодера также позволяет разработчикам выполнить предварительную проводку и уменьшить количество ошибок и время установки.

Новая линейка функциональных датчиков безопасности от BEI Sensors

BEI Sensors представляет три сертифицированных датчика опасных зон

BEI Sensors запускает новый веб-сайт

Датчики BEI обеспечивают качество мирового класса с сертификатом AS9100 Rev C