600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

В сервоприводах EtherCAT используется технология демультиплексированного движения

Преобразователи частоты

Расширенное управление движением (www.a-m-c.com) представила свои мощные сервоприводы серий DZE и DZS, которые являются частью платформы подключаемых сервоприводов Z-Drives. Идеально подходящие для сетей управления с поддержкой EtherCAT, которые поставляются в компактном корпусе, эти продукты не только снижают стоимость, но и обеспечивают точное перемещение при использовании в системе с несколькими сетевыми осями.

Производители оригинального оборудования (OEM-производители) постоянно обеспечивают точность управления движением по самой доступной цене. Появление EtherCAT, который представляет собой открытый сетевой стандарт, основанный на Ethernet, значительно повысило точность и установило новые уровни гибкости топологии и производительности в режиме реального времени.

DZE-series-servo-drives

В соответствии с этим компания также разработала DxM, технологию демультиплексированного движения, которая позволяет подключать максимум три привода DZS (подузлы) к одному DZE (узлу) в сети EtherCAT с сервоприводом до четырех осей. Это эффективно устраняет затраты на дополнительные узлы EtherCAT, что приводит к снижению общей стоимости системы. Кроме того, технология DxM упрощает основные задачи в многоосевых системах, поскольку она легко обрабатывает все действия подузла через один узел.

Компания Advanced Motion Controls также представила свою последнюю серию сервоприводов DPE с поддержкой EtherCAT, которые являются частью ее платформы DigiFlex Performance platform для монтажа на панели. Как DZE, так и DPE могут использоваться как часть многоосевой сети EtherCAT или как автономные подчиненные узлы EtherCAT в одноосных установках.

Между тем, DZS могут использоваться в качестве подузлов конфигурации DxM, которая поставляется с узлом DZE.