600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Графическая печатная машина Jakob повышает производительность благодаря серводвигателям Kollmorgen и прецизионным коробкам передач

Преобразователи частоты

Компания Jakob’s Graphic Services GmbH (www.jakob-gmbh.eu) представила устройство для сортировки больших рулонов для расширенных операций печати. Машина может автоматически наклеивать этикетки, сопоставлять, склеивать, складывать и вырезать бланки, брошюры с отделкой или без нее, почтовые отправления с вырезанными вставками, календари и другие подобные печатные объекты. Машина работает с точностью во время высокодинамичных процессов, быстро адаптируясь к новым задачам, благодаря очень быстрой и простой системе переналадки. Машинный центр оснащен встроенным пакетом автоматизации Kollmorgen Automation Suite (KAS), который очень важен для ускорения разработки и ввода в эксплуатацию благодаря моделированию системы в реальном времени и упрощенному интерфейсу программирования.

Новый комплект автоматизации Kollmorgen Automation Suite (KAS) имеет несколько ключевых усовершенствований, которые включают в себя производительность машины 200 м/мин, более компактный шкаф с полным модулем IPC и общее время разработки приложения в одну неделю.

По сравнению с традиционными машинами, новое устройство устраняет необходимость в замене зубчатых колес и цилиндров, используемых для перфорации или поперечной резки бумаги нескольких форматов, благодаря серводвигателям AKM от Kollmorgen и прецизионным коробкам передач.

Настраиваемые форматы могут использоваться в программируемом блоке управления, в то время как переключение формата выполняется на сенсорном дисплее.

“Решающим фактором при принятии решения использовать Kollmorgen Automation Suite стало то, что функции управления движением, ПЛК и HMI/SCADA – в нашем случае на промышленном ПК – доступны с помощью одного процессора. Этот стандартный инструмент позволяет экономически эффективно внедрять ноу-хау конкретной компании и индивидуальные решения для отдельных приложений”, — сказал Якоб, инженер-технолог по дизайну Graphic Services. “Кроме того, это радикально ускоряет программирование и ввод в эксплуатацию, а также повышает производительность машины”.