600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Давайте принимать лучшие решения в 2022 году

Преобразователи частоты

Беспроводная связь и экспоненциальный рост мощности обработки данных позволили нам, людям, быть на связи друг с другом и пользоваться цифровыми услугами – когда угодно и где угодно.

Это, безусловно, имело некоторые нежелательные побочные эффекты, но я бы сказал, что связь улучшила качество нашей жизни и освободила нас от ограничений, которые сдерживали нас раньше. Это позволило нам иметь под рукой абсолютно невероятный объем данных.Но сами по себе данные не делают день лучше и не обязательно создают ценность. Прежде всего, данные должны быть точными и корректными. Это оказалось одним из слабых мест в Интернете людей. Во-вторых, нам нужно отличать релевантное от нерелевантного. В-третьих, мы по-прежнему несем ответственность за решения, которые принимаем на основе полученных данных.

Мы, люди, исторически учились методом проб и ошибок. Опыт, данные и наука помогли нам опережать события. Нам не нужно (по крайней мере, не всегда и не в том случае, если мы этого не хотим) учиться на своих ошибках, потому что данные и наука позволяют нам оценивать и прогнозировать потенциальные результаты различных действий. Это помогает нам принимать более правильные решения. Например, наши носимые медицинские устройства могут указывать на то, что мы слишком много тренировались и слишком мало спали, и это может даже означать, что мы должны сосредоточиться на отдыхе – провести некоторую профилактику.

Данные и наука позволяют нам оценивать и прогнозировать потенциальные результаты различных действий.

Мы в промышленности сейчас повышаем качество и скорость принятия решений с помощью цифровых технологий. Мы подключаем наши процессы и продукты для получения данных, которые позволяют нам принимать более эффективные решения. Но какое решение лучше? Что мы собираемся делать? В чем проблема, которую мы пытаемся решить?

Некоторые из самых больших вопросов и проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня, связаны с устойчивостью наших действий на этой планете. Если бы планета носила личное устройство для мониторинга здоровья, как многие из нас, это, вероятно, говорило бы о том, что планете следует обратить внимание на то, как она использует свои ресурсы, особенно энергию. Вероятно, было бы рекомендовано некоторое профилактическое обслуживание и оптимизация процесса. Хорошая новость в том, что мы можем принимать более эффективные решения. И, основываясь на обсуждениях, которые я провел в 2021 году с нашими сотрудниками, клиентами, партнерами и акционерами, воля есть. Вместе мы можем использовать имеющиеся у нас данные для изменения и улучшения того, как мы используем природные ресурсы. Это вселяет в меня оптимизм в отношении будущего.

Я желаю всем удачных праздников и шикарного нового года

Мортен Виерод
Президент, Движение ABB