600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Двухрядные полнокомплектные цилиндрические роликовые подшипники NKE

Преобразователи частоты

Штайр, Австрия — Производитель подшипников NKE AUSTRIA GmbH представляет двухрядные полнокомплектные цилиндрические роликовые подшипники серии NNF. Подшипники этой серии отличаются компактной конструкцией и максимальной несущей способностью. Подшипники герметичны с обеих сторон и подходят для экстремальных условий эксплуатации. Типичными областями применения подшипников NNF являются канатные колеса и шкивы.

Максимальная радиальная несущая способность цилиндрических роликовых подшипников серии NNF достигается за счет конструкции полного комплекта, т.е. в пределах доступного поперечного сечения устанавливается максимальное количество роликов. Они подходят для низких и средних скоростей и могут воспринимать осевые усилия и моменты наклона в обоих направлениях. Для предотвращения попадания пыли и брызг воды в подшипники серия NNF оснащена контактными уплотнениями с обеих сторон. Специальная смазка позволяет подшипникам работать в экстремальных условиях. Смазочные отверстия во внешнем и внутреннем кольцах обеспечивают легкую повторную смазку вала и корпуса.

Канатные колеса и шкивы являются типичными примерами применения двухрядных полнокомплектных цилиндрических роликовых подшипников серии NNF. Благодаря более узкому наружному кольцу дополнительные втулки или дистанционные элементы не требуются. Две канавки для стопорных колец на наружном кольце упрощают конструкцию подшипникового узла для шкивов. Для лучшей защиты от коррозии подшипники также поставляются со специальным антикоррозийным покрытием SQ171, соответствующим требованиям RoHS. Для оптимизации трибологических характеристик подшипников также может быть использовано черное оксидное покрытие. Кроме того, подшипники могут быть изготовлены в соответствии с конкретными классами зазоров и допусков.

NKE АВСТРИЯ

www.nke.at