600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Дистанционный контроль состояния защищает чистую среду помещения

Преобразователи частоты

Технология интеллектуальных датчиков помогает избежать дорогостоящего закрытия чистых помещений, указывая на любые потенциальные проблемы с силовым агрегатом в приточно-вытяжных установках (AHU), градирнях и других компонентах систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC).

Два герметичных и автономных кондиционера AHU оснащены вентилятором, который имеет решающее значение для обеспечения точного контроля температуры и влажности в чистых помещениях Power semiconductor компании Hitachi ABB Power Grids в Ленцбурге, Швейцария. Производство тонких кремниевых пластин для производства высокочувствительных силовых полупроводниковых приборов и модулей требует непыльной среды. Даже малейшее загрязнение или изменение окружающей среды может испортить все производство.

Оба AHU работают с частичной нагрузкой. Если один блок выходит из строя или нуждается в ремонте, предприятие может увеличить мощность другого блока для обеспечения непрерывной работы. На каждом из вентиляторных двигателей установлена возможность ABBтм Умный датчик для удаленного отслеживания его состояния.

“Большинство вентиляторов размещены в автономных приточно-вытяжных установках или градирнях”, — говорит Томас Кеуш, руководитель производства на заводе Hitachi ABB Power Gridssemiconductor в Ленцбурге, Швейцария. “Прямой доступ невозможен без отключения приточно-вытяжной установки. Возможность контролировать состояние этих двигателей означает, что мы лучше подготовлены к прогнозированию и планированию наших потребностей в техническом обслуживании”.

Пятьдесят пять других двигателей вентиляторов, компрессоров и насосов, а также пять приводов с регулируемой частотой вращения также включены для удаленного мониторинга состояния. Это позволяет заводу удаленно проверять работу и исправность всего силового агрегата с помощью интегрированного универсального портала. С помощью таких данных можно оптимизировать эффективность системы и планировать мероприятия по техническому обслуживанию в соответствии с фактическими потребностями, а не с общими графиками. Можно сократить расходы на техническое обслуживание и избежать незапланированных простоев.

“Благодаря интегрированному мониторингу и аналитике всех активов силовых агрегатов наши клиенты могут больше сосредоточиться на том, что действительно важно для них – производстве первоклассных силовых полупроводников”, — говорит Рональд Венгер, цифровой руководитель подразделения Motion business в Швейцарии.

Покупатель

Электрические сети Hitachi ABB

Местоположение

Ленцбург, Швейцария

Промышленность

Производитель мощных полупроводников

Масштаб

Мониторинг состояния силовых агрегатов ABBAbility™
-Интеллектуальные датчики ABB Ability™ для двигателей
-Интеллектуальные датчики ABB Ability™ для насосов
-Мониторинг состояния приводов ABB Ability™

Ключ к успеху

Способность прогнозировать потребности в обслуживании