600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Изготовленные на заказ синхронные двигатели и приводы SINOCHRON могут работать без энкодера

Преобразователи частоты

Конструкция двигателя SINOCHRON® обеспечивает преимущества при работе в непрерывном режиме. Эффективность также выше в рабочих циклах с частичной нагрузкой по сравнению со стандартными асинхронными двигателями. Приводные устройства практически без потерь работают в режиме холостого хода. Такая конструкция двигателя обеспечивает преимущества при приведении в действие конвейерного оборудования: эскалаторов, намотчиков, компрессоров и тяговых приводов, среди прочего. При замене существующих трехфазных приводов с линейным питанием можно ожидать экономии энергии на 20-35 процентов.


SINOCHRON® — это синхронный двигатель с высокоэффективными постоянными магнитами с синусоидальным распределением потока (ЭДС). Анизотропная роторгеометрия обеспечивает синусоидальное распределение магнитного потока, в результате чего устраняется заклинивание. Обмотки статора идентичны обмоткам асинхронного двигателя, что обеспечивает экономичное производство статоров большими партиями. Двигатель SINOCHRON® работает без энкодера и в некоторых случаях может заменить шаговый двигатель. Эта запатентованная технология сочетает в себе высокую производительность, минимальные инвестиции и низкие эксплуатационные расходы.

Характерный профиль этих приводных устройств делает их хорошо подходящими для привода насосов и вентиляторов, которые работают непрерывно, никаких дополнительных компонентов, таких как датчики, не требуется. Занимаемая площадь до 30% меньше, что позволяет сделать конструкцию станка более компактной. Двигатели обладают превосходными характеристиками управляемости и в сочетании с входящим в комплект блоком управления SDC обеспечивают отличную работу даже на очень низких скоростях и впечатляющую динамику при импульсной нагрузке и колебаниях скорости.

Насосы и вентиляторы непрерывного действия теперь должны соответствовать новым требованиям к эффективности, которые требуют, чтобы трехфазные двигатели с линейным питанием и мотор-редукторы номинальной мощностью от 0,2 до 9,0 кВт, работающие непрерывно при номинальной нагрузке (рабочий цикл S1), были как минимум класса эффективности IE3 (premiumefficiency) или IE2-приводные устройства должен быть оснащен электронными инверторами. Двигатели SINOCHRON® с инверторным питанием от ABM Drives экономично отвечают этим требованиям. Скачать PDF-файл о СИНОХРОНЕ можно по адресу abm-drives.com .

ABM DRIVES INC. разрабатывает и производит высокопроизводительные решения для двигателей, коробок передач, тормозов и преобразователей частоты для машин, установок и мобильных устройств в области подъемных технологий, складирования, погрузочно-разгрузочных работ, электромобилей, систем отопления на биомассе, ветряных турбин и многих других рынков. Основанная в 1927 году, компания входит в группу Senata с годовым оборотом почти в 400 миллионов евро и более чем 2000 сотрудниками.Ежегодно производится около 300 000 приводных устройств. Собственное производство включает в себя разработку инструмента и штампов, литейное производство для литья алюминия, механическую обработку с ЧПУ, изготовление валов, нарезку зубьев шестерен, технологию разработки двигателей, сборку и окончательные испытания.