600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Индуктивные датчики приближения малой длины позволяют обнаруживать в труднодоступных местах

Преобразователи частоты

При работе со шпинделями, захватами и робототехникой пространство обычно очень ограничено. К сожалению, этот факт не устраняет необходимость в автоматизации. Во всяком случае, это увеличивает его. Эти постоянно сокращающиеся пространства могут создавать огромные нагрузки на стандартные датчики приближения. В результате производители и пользователи автоматизированного оборудования всегда требуют от поставщиков датчиков большей миниатюризации и более высоких допусков на нагрузку.

В ответ на эти потребности компания Baumer создала новый IFRM 03 Short, дополнение к семейству 3-мм индуктивных датчиков приближения.

Эти датчики диаметром 3 мм доступны с длиной 16 или 12 мм. Кроме того, они обеспечивают минимальное рабочее напряжение 6 В постоянного тока, что значительно ниже типичных 10 В постоянного тока. Компания Baumer известна своими сенсорными характеристиками. Но бренд также выделяется своей последовательностью от датчика к датчику. В ходе проверки качества десяти случайно выбранных датчиков с производства разница в расстоянии измерения в диапазоне рабочих температур составила всего ±10% и была одинаковой для всех десяти образцов. Это контрастирует с тестированием сопоставимых моделей, отклонение которых составляло до ±30% в том же температурном диапазоне и значительно варьировалось от датчика к датчику. Результатом здесь является меньшая калибровка, погрешность и различия в производительности в разных точках датчика, если используются датчики Baumer.

Вариант с более коротким корпусом (12 мм) включает в себя проводное соединение litz. Это было сделано для того, чтобы обеспечить гораздо меньший радиус изгиба — всего 5 мм, что позволяет датчикам помещаться в гораздо меньшем пространстве для установки.

Более подробную информацию о концепции litz wire можно получить на сайте New England Wire Technologies по адресу newenglandwire.com.

Дополнительная информация о миниатюрном индуктивном семействе Baumer доступна по адресу: baumer.com и подробные спецификации на семейство IFRM Short находятся по адресу bit.ly/2tO0BZS .