600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Индуктивные поворотные энкодеры для систем распознавания

Преобразователи частоты

ШАУМБУРГ, ИЛЛИНОЙС – Индуктивные поворотные энкодеры серии HEIDENHAIN ExI 1100 теперь доступны в версиях, сопрягаемые размеры которых такие же, как у обычных типов преобразователей. В зависимости от соответствующих областей применения и требований к точности в качестве альтернативы преобразователям с высоким разрешением теперь возможны индуктивные или оптические абсолютные энкодеры. Эти энкодеры просты в монтаже и недороги и предназначены для применений, требующих высокой степени надежности и долговечности.

heidenhain-rotary-encoder.jpg

Кроме того, поворотные энкодеры HEIDENHAIN ExI 1100 с интерфейсом EnDat 2.1 оснащены улучшенным методом индуктивного сканирования, с помощью которого разрешение при однообороте было увеличено до 18 бит (262 144 значения положения на оборот). Это приводит к более высокому качеству управления приводом.

Сервоприводы с индуктивными поворотными датчиками обладают преимуществами по сравнению с теми, которые используют преобразователи с точки зрения точности позиционирования, стабильности скорости и динамики управления. Это становится возможным благодаря большей полосе пропускания управления и значительно большему числу периодов сигнала для формирования значения положения с одним поворотом. Значение положения генерируется электроникой, уже встроенной в кодер, и передается в виде чисто цифровой информации электронике более высокого уровня по быстрому двунаправленному интерфейсу EnDat. В качестве опции информация может быть передана в виде аналогового сигнала. Встроенный считываемый и записываемый EEPROM делает пользовательские параметры доступными в последующей электронике в любое время, позволяя кодеру и его окружению самостоятельно конфигурироваться через синхронный последовательный интерфейс.

Реальная многооборотная способность энкодера освобождает систему от необходимости “возвращаться домой” после перебоев в подаче питания или включения. Обычные системы с батарейным питанием, требующие регулярного технического обслуживания, больше не нужны. Функции сигнализации и диагностики обеспечивают высокие показатели доступности системы.

www.heidenhain.com