600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Интегрированные сервоприводы корпорации Animatics Corporation

Преобразователи частоты

Санта-Клара, Калифорния – Корпорация Animatics, пионер в области интегрированных сервотехнологий, взяла за основу свои самые продаваемые интегрированные сервоприводы SM2315D и SM2315DT и добавила им мощности и функциональности при одновременном снижении стоимости. Новые продукты называются SM2316D-PLS2 и SM2316DT-PLS2.

Как и прежде, эти небольшие серводвигатели на самом деле представляют собой полноценные сервосистемы со встроенным контроллером, усилителем и энкодером и настолько программируемы, что часто управляют целыми машинами. Версии «-PLS2» претерпели множество улучшений.

1. Более высокое разрешение энкодера (4000cpr) обеспечивает более плавную скорость и более жесткий контроль положения.
2. Улучшенные функции торможения при превышении траектории позволяют быстро останавливать большие грузы.
3. Новый высокоскоростной ввод данных для определения местоположения обеспечивает регистрацию менее чем за 5 микросекунд.
4. Подпрограммы прерывания улучшают обработку ошибок и ввод инициируемых событий.
5. Программируемые программным обеспечением ограничения на превышение хода исключают прокладку кабелей.
6. Выбор абсолютного и относительного режимов работы кулачка с выдержкой кулачка.
7. Добавлен порт RS-485 для удобства связи с внешними устройствами.
8. Более совершенная схема защиты ступени привода, обеспечивающая более высокий крутящий момент, доступный пользователю, благодаря чему SM2316DT-PLS2 обеспечивает более 200 Вт непрерывной мощности на валу, что намного больше, чем у любого встроенного сервопривода сопоставимого размера.

animatics-sm2316.jpg

Дальнейшие усовершенствования повышают производительность в системах ЧПУ с координированным движением, использующих программы управления ЧПУ на уровне хоста JenCNC и SMNC для плазменной, лазерной и гидроабразивной резки, а также для фрезерования с ЧПУ.

Несмотря на дополнительные функции и производительность, SM2316D-PLS2 и SM2316DT-PLS2 имеют более низкую цену, чем их предшественники, что еще больше позволяет производителям оборудования внедрять интегрированную сервотехнику для снижения затрат за счет сокращения сроков разработки, сборки и снижения габаритов и стоимости станка в целом.

www.animatics.com