600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Интервью: Интегратор Пит Кепф о машинном зрении

Преобразователи частоты

Пару месяцев назад моя уважаемая коллега Мэри Гэннон переслала мне выпуск бюллетеня aMachine Vision eNews, который она получила от Пита Кепфа, сертифицированного AIA специалиста по зрению и консультанта, базирующегося в Луисвилле, штат Теннесси. Я очень рекомендую его материалы: его советы заводам и инженерам-проектировщикам о том, как применять машинное зрение для получения хороших результатов, очень практичны.

Итак, мы пригласили его посетить офис Design World в Кливленде, чтобы поговорить с нами о главных тенденциях в области машинного зрения, и вот что мы получили:

По словам Кепфа, двумя распространенными причинами неэффективных систем видения являются:

• Неправильное применение.

Неправильное применение в форме начала с продукта вместо проблемы. Знаете, если у вас есть молоток, все выглядит как гвоздь.

• Неизвестные несоответствия процесса.

Неизвестные несоответствия процесса возникают либо из-за незнания всех переменных процесса, либо из-за какого-либо непреднамеренного изменения процесса после внедрения системы.

Когда его попросили сравнить основные бренды машинного зрения—Когнекс, Ключевое значение, Острый— Kepf указывает, что разные платформы подходят для разных применений. Итак, он остается каким-то аппаратным агностиком.

Показательный пример: Вот приложение для сортировки деталей и мониторинга продукта, которое Kepf настроила с использованием aBaumer VeriSens и структурированного источника света для сбора данных о высоте и характеристиках серии стальных заготовок.