600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Интерфейсный модуль Hilscher netJACK обеспечивает гибкую работу в сети

Преобразователи частоты

Хильшер (www.hilscher.com) представила новую линейку модулей сетевых интерфейсов, которые позволяют пользователям легко и быстро изменять или добавлять протоколы fieldbus, а также промышленные протоколы Ethernet в устройствах автоматизации.

Модуль netJACK поддерживает тринадцать различных протоколов и полевых шин, таких как PROFIBUS и DeviceNet, включая промышленные протоколы Ethernet, такие как Ethernet/IP, PROFINET и EtherCAT, как в главном, так и в ведомом вариантах. Пользователи могут настроить продукт автоматизации на использование определенного протокола, просто вставив соответствующий модуль netJACK.

“Мы видим растущий спрос со стороны поставщиков, производителей оборудования и конечных пользователей на универсальные сетевые решения”, — сказал Кристоф Хунгер, менеджер по продуктам Hilscher.

“Никто не хочет создавать специальные проекты для каждого протокола. Они хотят иметь возможность легко и быстро добавлять различные протоколы в продукт для удовлетворения любых потребностей и быстро изменять протоколы — в полевых условиях, если это необходимо”.

Hilscher-netJACK-module

Модуль netJACK использует простой интерфейс подключения к хосту для эффективного снижения стоимости деталей за счет устранения необходимости в определенных компонентах, таких как монтажные рейки. netJACK также может снизить затраты производителей оборудования и поставщиков на хранение и интеграцию, поскольку для удовлетворения широкого спектра вариантов протоколов требуется всего один продукт. Компания предложит три варианта интерфейса — версии PCI Express для рынков OEM и поставщиков устройств, модели с двухпортовой памятью (DPM) для встраиваемых систем и предстоящие варианты последовательного периферийного интерфейса (SPI).

Модуль с рейтингом IP-40 основан на семействе чипов NetX компании. Помимо поддержки популярных промышленных сетевых протоколов, NetX также обладает достаточной вычислительной мощностью, чтобы предлагать дополнительные функции, такие как управление.

“Именно этот фактор добавленной стоимости в сочетании с меньшим количеством деталей ставит netJACK впереди конкурентов. Мы ожидаем, что приложения SoftPLC будут доступны к концу года”, — заявил Хунгер.