600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Итальянская фирма выбирает продукцию ABB для судовых скрубберов выхлопных газов, которые снижают выбросы

Преобразователи частоты

Итальянская компания Ecospray Technologies, входящая в Carnival Group, использует двигатели и приводы ABB в морских системах очистки воздуха и газа, установленных на круизных судах, паромах и грузовых судах. Судовладельцы устанавливают скрубберы в ответ на целевые показатели топлива с низким уровнем выбросов, установленные Международной морской организацией. С 1 января 2020 года суда должны использовать топливо с содержанием серы не более 0,5% вместо нынешних 3,5% или использовать системы очистки выхлопных газов для достижения соответствия требованиям.

Системы очистки должны быть надежными, особенно для грузовых судов, которые могут находиться в море до четырех недель одновременно. С 2012 года компания Ecospray установила более 250 скрубберов на 100 судах и использует двигатели ABB – преимущественно серии M3BP и M3BA – в большинстве этих установок.

“Мы выбрали ABB motors из-за их надежности», — сказал Альберто Ди Чечио, менеджер по морским операциям Ecospray. “Мы никогда не испытывали никаких проблем, когда дело касалось этих продуктов. Мы также ценим отзывчивый сервис ABB». Ди Чечио также отмечает, что приводы с регулируемой скоростью ACS880 от ABB отличаются особой надежностью и бесперебойной работой как часть бортовой электрической системы.

Сертифицированные на судне приводы ACS880 также эффективны. Сочетание привода с высокоэффективными двигателями ABB может обеспечить экономию энергии для операторов судов. Приводы также снижают уровень шума и вибрации в двигательных установках.

Компания Ecospray также начала использовать системы мониторинга выбросов ABB и протестировала контрольно-измерительное оборудование, включая датчики перепада давления и рН-метры. “Наше партнерство с ABB значительно укрепляется», — сказал Ди Чечио.

Технологии экоспрея