600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Как выбрать кабельную опору: руководство инженера по движению

Преобразователи частоты

Выбор подходящего типа кабельного носителя для конкретного применения начинается с нескольких простых рекомендаций. Наиболее важными моментами, которые следует учитывать, являются особенности приложения. К ним относятся длина пути, количество кабелей или шлангов, размер и вес кабелей, требуемая скорость и ускорение, а также факторы окружающей среды, такие как воздействие любого мусора, чрезмерного нагрева или химических веществ. Знание веса кабелей также гарантирует, что держатель не выйдет из строя при разрыве надвое.

Типы несущих кабелей могут быть как открытыми, так и закрытыми. Открытые варианты обеспечивают легкий доступ к кабелям, а также видимый доступ, в то время как закрытые держатели изолируют кабели от окружающей среды для защиты от загрязнений окружающей среды, таких как металлические опилки.

Условия окружающей среды играют большую роль при выборе кабельного носителя. Если нанесение производится в грязной или загрязненной зоне, лучшим выбором будет закрытый носитель. Открытый держатель имеет малый вес и облегчает проверку и замену кабелей.

Одним из наиболее важных факторов является выбор правильного радиуса изгиба для держателя кабеля. Радиус изгиба измеряется от центра петли изгиба до центра поворотного пальца на боковой тяге. Больший радиус изгиба означает меньшую нагрузку на кабель и более длительный срок службы. Важно, чтобы радиус изгиба, за исключением применений с ограниченным пространством, был больше рекомендуемого минимального радиуса изгиба кабелей и носителей, входящих в комплект поставки.

Все кабельные носители имеют точку остановки заданного радиуса на каждом канале. При сборке нескольких звеньев эти упорные точки препятствуют полному повороту держателя и образуют петлю изгиба или минимальный радиус изгиба.

Все кабельные держатели имеют несколько радиусов изгиба на выбор, и каждый производитель предлагает минимальный радиус изгиба. Радиус изгиба, выбранный для держателя кабеля, будет зависеть от кабеля или шланга с наибольшим диаметром. Выбор значительно большего радиуса изгиба, чем требуется для наполнительной упаковки, продлит срок службы кабелей и шлангов.

Общие правила выбора радиуса изгиба