600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Кодеры от SIKO поддерживают промышленный Ethernet

Преобразователи частоты

Компания SIKO GmbH расширяет свой широкий ассортимент энкодеров новыми версиями промышленных Ethernet. Новые энкодеры отвечают требованиям сложного оборудования и индустрии 4.0. Оптические датчики WV5850 и WH5850 в однооборотном или многооборотном исполнении обеспечивают высокое разрешение и быструю реакцию в приложениях, требующих исключительной точности и быстрого времени отклика. Эти энкодеры предназначены для работы в режиме реального времени. Версия PROFINET, время цикла которой составляет 250 мкс, подходит для приводных и складских технологий, а также для автоматизации производства. Будучи невосприимчивыми к магнитным полям, эти датчики идеально подходят для применения в приводах. Используя новейшие интерфейсы PROFINET или EtherNet/IP, эти кодеры могут быть быстро интегрированы и обеспечивать оптимальную доступность системы.

Версии с полым и сплошным валом, WH5850 и WV5850 соответственно, выпускаются в нескольких вариантах диаметра, что позволяет инженерам-конструкторам проявлять полную гибкость при разработке концепций станков. Кроме того, компактная конструкция корпуса обеспечивает минимально возможное пространство для установки этих интерфейсов. Таким образом, промышленные Ethernet-энкодеры от SIKO идеально подходят для систем, где не может быть компромиссов ни в производительности, ни в занимаемом пространстве.

encoders

Обе версии PROFINET, WV5850 и WH5850, отличаются компактным дизайном, а также поддерживают все функции и свойства новейшего энкодера profile V4.2. Эти поворотные энкодеры соответствуют классу соответствия “C”, классу энкодера “4”, а также функциям идентификации и обслуживания в соответствии с версией 1.16. Кроме того, были реализованы протокол резервирования мультимедиа (MRP) и обнаружение соседства с помощью протокола обнаружения связанного уровня (LLDP), а также функция общих устройств, которая обеспечивает доступ к кодеру с нескольких разных ПЛК. При времени цикла 250 мкс WV5850 и WH5850 могут использоваться в приложениях реального времени. Кроме того, они поддерживают изохронное время цикла с циклом отправки до 31,25 мкс и дрожанием менее 1 мкс, что делает их пригодными для динамических применений.

Версии EtherNet/IP обеспечивают высочайшую производительность управления от системы мониторинга оборудования до уровня пола завода. Благодаря частоте обновления значения положения до 1000 Гц и низкому времени RPI в 1 мс энкодеры Absolut от SIKO идеально подходят для приложений, критичных по времени. Благодаря быстродействию энкодеров при запуске и реализации функции Device Level Ring (DLR), которая предотвращает отключение всей системы из-за обрыва отдельного кабеля, энкодеры EtherNet/IP от SIKO не только помогают снизить стоимость системы, но и способствуют повышению доступности системы.

Для получения дополнительной информации посетите www.siko-global.com.