600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компактные серводвигатели с индуктивными датчиками MILE от maxon

Преобразователи частоты

MILE Encoder Maxon MotorMILE расшифровывается как “Маленький индуктивный энкодер Максона”. Принцип действия основан на измерении высокочастотных индуктивных полей, которые генерируют вихревые токи в электропроводящем диске-мишени. Преимуществами высокочастотного индуктивного метода измерения по сравнению с классическими энкодерами являются:

Эти свойства делают плоские двигатели с датчиками скорости идеальным решением для задач позиционирования или высокоточного регулирования скорости. Значительное преимущество обеспечивается небольшими размерами энкодера: энкодер почти незаметно скрывается в двигателе.

Эта система была интегрирована в плоские двигатели в течение двух лет. В ассортимент был добавлен новый тип, и теперь доступны три класса производительности: двигатели диаметром 45 мм обеспечивают мощность от 30 до 70 Вт в зависимости от длины (от 15 до 28,4 мм). Эти приводные устройства могут использоваться как для высоких оборотов до 10 000 об/мин, так и для прямого привода с непрерывным крутящим моментом до 130 Нм. При необходимости двигатель может быть скомбинирован с цилиндрической зубчатой передачей GS45 или планетарной передачей с высоким крутящим моментом GP42C. В предложение также входят сервоусилители ESCON и контроллеры двигателя позиционирования EPOS2.

Более мощный плоский бесщеточный двигатель мощностью 90 Вт (EC 90 flat) теперь доступен с восемью различными показателями импульсности до 6400 отсчетов на оборот. Новые доступные версии кодера EC 90 flat MILE encoder поставляются с двоичным разрешением. Двоичное разрешение имеет то преимущество, что цифровые контроллеры могут быть изготовлены с более простыми процессорами и, следовательно, с более быстрыми командами.

Универсальность, мощность и надежность — вот ключевые характеристики серии плоских двигателей maxon.
Различные возможные комбинации бесщеточных двигателей (BLDC) делают их пригодными для использования во многих различных областях применения. Пользователь волен решать, следует ли уделять основное внимание высокому постоянному крутящему моменту, задачам позиционирования с высокой динамикой и точностью повторения или надежности и устойчивости к внешним воздействиям. Кроме того, благодаря своей плоской конструкции привод идеально подходит для использования в узких пространствах.