600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компактные 36-мм абсолютные поворотные энкодеры с аналоговым интерфейсом

Преобразователи частоты

Новые абсолютные поворотные энкодеры AV3650M и AH3650M от SIKO сочетают в себе точное и надежное измерение положения в чрезвычайно компактном корпусе. Значения абсолютного положения передаются через несколько встроенных аналоговых интерфейсов, таких как от 0 до 10 В, от 0 до 5 В и от 4 до 20 мА.

Эти энкодеры используют принцип магнитного измерения с многооборотной системой, основанной на технологии сбора энергии. Это означает, что измерение нескольких оборотов возможно без использования механической коробки передач или резервного аккумулятора. В результате эти датчики не только не требуют износа и технического обслуживания, но и экономичны. Несмотря на чрезвычайно компактную конструкцию и наружный диаметр всего 36 мм, эти поворотные энкодеры могут абсолютно точно регистрировать более 65 000 оборотов. Благодаря встроенной функции обучения пользователи также имеют возможность просто адаптировать аналоговый интерфейс тока или напряжения к требуемому диапазону измерений приложения и получать наилучший возможный результат измерения.

encoders

Еще одним преимуществом датчиков является их прочная и износостойкая конструкция. Независимо от того, идет ли речь о вибрации, грязи, влаге или температуре, благодаря защите IP67 и широкому диапазону температур от -40 ° до + 85 ° C эти датчики идеально подходят для работы в суровых условиях. Благодаря компактной конструкции поворотные энкодеры особенно подходят для использования в приложениях с ограниченным монтажным пространством. Варианты поворотных энкодеров AV3650M и AH3650M обеспечивают высокую степень гибкости при монтаже на станок. Версии с полым и сплошным валом, AH3650M и AV3650M соответственно, выпускаются в нескольких вариантах диаметра. Оба датчика доступны в стандартных конфигурациях монтажа, что обеспечивает инженеру-проектировщику полную гибкость в концепциях их машин.

Для получения дополнительной информации посетите www.siko-global.com.