600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компактный позиционный контроллер EPOS4 обеспечивает питание для движения

Преобразователи частоты

1-maxon-motor-EPOS4-position-controller-module.jpgКонтроллеры EPOS от maxon motor — это проверенные компоненты, с 2005 года по всему миру установлено более 100 000 устройств.

Теперь у швейцарского специалиста по приводам появилось новое предложение — контроллеры позиционирования следующего поколения EPOS4.

Первым продуктом в новой линейке maxon является высокопроизводительный модуль EPOS4 со съемными выводными коллекторами и двумя различными номинальными значениями мощности.

С помощью соединительной платы модули могут объединяться в готовые к установке компактные решения. Контроллеры положения подходят для эффективного и динамического управления щеточными двигателями постоянного тока и бесщеточными двигателями BLDC (EC motors) с датчиками Холла и энкодерами непрерывной мощностью до 750 Вт и пиковой мощностью 1500 Вт.

Швейцарские специалисты по приводам maxon motor оснастили свой ассортимент контроллеров позиционирования CANopen еще большей мощностью, улучшенными характеристиками управления и дополнительными функциональными возможностями. Модульная концепция также предусматривает широкий спектр вариантов расширения с помощью интерфейсов на базе Ethernet, таких как EtherCAT или абсолютные поворотные энкодеры. Все эти инновации основаны на успешном принципе простой в использовании системы позиционирования.

Сочетание широкого спектра режимов работы и самых современных характеристик управления, таких как Field Oriented Control (FOC) с множеством аналоговых и цифровых входов/выходов, а также различными вариантами команд, позволяет применять их в большом количестве областей — от медицинских технологий до робототехники. Как всегда, maxon полагается на встроенные защитные устройства, такие как функция безопасного отключения крутящего момента (STO).

Запуск и параметризация выполняются с помощью продвинутого, интуитивно понятного графического пользовательского интерфейса под названием “EPOS Studio” и удобных мастеров, управляемых с помощью меню. Сложный автоматический процесс настройки контроллера также был частью пакета в течение многих лет. Клиенты могут полностью посвятить себя своей реальной задаче – разработке своих устройств.

Управление двигателем становится второстепенной задачей, поскольку EPOS поставляется с полным ноу-хау maxon в области приводных технологий. Вместе с тремя свободно доступными библиотеками и примерами программирования это делает интеграцию в самые разнообразные системы очень простой.

Все эти характеристики сочетаются с широким диапазоном входного напряжения до 50 В постоянного тока, чрезвычайно высокой плотностью мощности и КПД до 98%. Это делает позиционные контроллеры EPOS4 первым выбором для вашего привода.

Для получения дополнительной информации о серии контроллеров положения EPOS компании maxon motor, пожалуйста, смотрите epos.maxonmotor.com.Для получения дополнительной информации о прецизионных двигателях maxon посетите www.maxonmotorusa.com.