600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Линейный привод обеспечивает возможность автоматической очистки и смазки вала

Преобразователи частоты

Астон, Пенсильвания. – Для автоматической очистки и смазки приводного вала линейные приводы Uhing теперь доступны с возможностью установки комбинированного скребка для вала и консистентной смазки. Добавка удаляет излишки смазки, пыли и грязи с вала во время работы привода и одновременно обеспечивает надлежащую смазку вала.

Поскольку мусор скапливается на обоих концах вала, его можно стереть тряпкой. В большинстве случаев для очистки вала во время работы привода можно использовать скребки для вала без смазочных приспособлений. Однако при интенсивном использовании, а также в тех случаях, когда частота вращения вала превышает номинальную (1000 об/мин для приводов модели RG; 1500 об/мин для приводов модели RS), рекомендуется использовать комбинацию консистентной смазки.

Скребок вала представляет собой уплотнительное кольцо из специально разработанной резины, которое монтируется в пластиковый фитинг марки Delrin®. К каждой из концевых втулок приводного устройства прикреплено по одному скребку вала. При оснащении смазочным штуцером пластиковый штуцер увеличивается в размерах, чтобы вместить войлочное кольцо стеклоочистителя, которое отводит масло из смазки и создает тонкую масляную пленку на валу во время работы привода. Большинство стандартных насадок для консистентной смазки подходят к фитингам для консистентной смазки Uhing. Обратите внимание, что необходимо использовать специальную смазку, не содержащую дисульфида молибдена. При установке в полевых условиях пользователи также должны учитывать, что добавление скребка для вала со смазочным патрубком или без него немного уменьшит расстояние перемещения линейного привода, которое для большинства применений составляет менее 1 дюйма.

Линейные приводы Amacoil-Uhing RG используются в оборудовании, требующем возвратно-поступательного или позиционирующего линейного перемещения, таком как системы транспортировки материалов, намоточные машины, распылительные агрегаты, преобразовательное оборудование и метрологические системы.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по электронной почте amacoil@amacoil.com или посетить www.amacoil.com.