600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Магнитный энкодер с эффектом Холла Avago, подходящий для промышленного применения

Преобразователи частоты

Технологии Avago (www.avagotech.com) представила магнитный энкодер AEAT-6600-T16 с эффектом Холла самого высокого разрешения на рынке, который обеспечивает разрешение до 16 бит для точного измерения угла при полном повороте на 360 градусов.

Обеспечивая надежную работу, требуемую для применения в суровых условиях, новый энкодер подходит для обратной связи с двигателем и управления клапанами, робототехники, бесконтактного определения положения поворота и медицинских применений. Благодаря магнитной технологии для определения активности и управления движением энкодер устраняет механический износ, поскольку обеспечивает бесконтактную работу. Органично сочетая встроенные элементы Холла, цифровую обработку сигналов и аналоговый интерфейс в одном устройстве, новый энкодер также предлагает интегрированную возможность программирования, которая позволяет осуществлять индивидуальные настройки энкодера и значительно экономить.

“Энкодер Avago AEAT-6600-T16 обеспечивает высочайшую точность для систем управления движением благодаря высокопрочной магнитной технологии в малом форм-факторе, опираясь на наше лидерство в отрасли в области магнитно-отражательных энкодеров высокого разрешения”, — отметил Хассан Хуссейн, генеральный менеджер подразделения продуктов для управления движением Avago.

“Это устройство расширяет возможности нашего полного ассортимента оптических и магнитных энкодеров, обращаясь к приложениям, работающим в суровых промышленных условиях”.

Устройство AEAT-6600-T16 обеспечивает простую одноэтапную юстировку, не требующую калибровки, и эффективно сокращает затраты на сборку и время, избегая при этом проблем, связанных с обращением во время настройки. Это также уменьшает проблемы, связанные с погрешностями допусков сборки в производственном процессе, обеспечивая точную работу при большом радиальном смещении и осевом зазоре. Устройство обеспечивает последовательный выход, что позволяет сократить количество необходимых проводов. Предлагаемый в компактном 16-контактном корпусе TSSOP, энкодер поставляется с низким напряжением питания, что делает его подходящим для портативных приложений, работающих от батарей.