600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Матричный привод системы кондиционирования Z1000U от Yaskawa

Преобразователи частоты

Подразделение приводов и движения Yaskawa America, Inc. выпустило матричный привод HVAC Z1000U, который обеспечивает чрезвычайно низкие гармонические искажения при компактной конструкции, а также те же функции, характерные для систем кондиционирования, что и стандартный Z1000. Это однокомпонентное решение само по себе обеспечивает превосходный низкий уровень искажений, полностью исключая необходимость в дополнительных мерах противодействия, таких как пассивные фильтры или многоимпульсные устройства.

В отличие от обычных приводов, матричная технология Yaskawa использует систему из 9 двунаправленных переключателей, которые расположены в матрице для преобразования входного напряжения трехфазного переменного тока непосредственно в выходное напряжение трехфазного переменного тока. Это устраняет необходимость в выпрямительной цепи и шине постоянного тока, которые используются в традиционных приводных инверторах переменного тока. Технология Matrix снижает общий уровень гармонических искажений до уровня менее 5%, соответствующего стандарту IEEE, без необходимости в реакторах и фильтрах. В результате получается более плавная форма сигнала тока, что снижает нагрузку на систему электроснабжения и инфраструктуру. Кроме того, уменьшенные искажения повышают коэффициент мощности перемещения до 0,98 во всем диапазоне нагрузок и скоростей, снижая затраты на электроэнергию.Z1000U HVAC Matrix Drive

Кроме того, являясь членом семейства Z1000, он обеспечивает такой же пользовательский интерфейс для тех, кто уже знаком с вводом в эксплуатацию и обслуживанием стандартного Z1000.

Другие особенности матричного привода HVAC включают в себя:

Доступные модели NEMA 1 имеют мощность от 1 до 100 л.с. (208 В) и от 7,5 до 350 л.с. (480 В). Z1000U предлагается как в качестве автономного привода, так и в виде комплектных байпасных и сконфигурированных решений.

Для получения дополнительной информации посетите www.yaskawa.com.