600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Многооборотные энкодеры для миниатюрных двигателей не требуют резервного питания от аккумулятора

Преобразователи частоты

Новые 22-мм многооборотные энкодеры POSITAL kit — это высокоточные многооборотные устройства обратной связи по абсолютному положению для миниатюрных двигателей и приводов. В то время как устройства обратной связи по движению для небольших двигателей ранее ограничивались однооборотными или инкрементными датчиками, новые энкодеры compact kit от POSITAL теперь обеспечивают полные возможности многооборотных измерений — без необходимости в резервных батареях. Система счетчика оборотов полностью автономна, так что в случае сбоя питания или отключения системы управления схемы счетчика энкодера остаются в рабочем состоянии, поддерживая полную запись любых оборотов приводного вала двигателя. Как только питание восстанавливается, полное положение вращения двигателя, включая количество оборотов, передается на центральный контроллер. Это устраняет необходимость – типичную для систем с инкрементными датчиками – возвращать машину в известное исходное состояние и заново начинать подсчет оборотов. Отказ от этой трудоемкой процедуры повышает безопасность процесса, повышает эффективность и снижает эксплуатационные расходы.

encoder

“До сих пор не существовало многооборотных энкодеров, разработанных специально для двигателей малого диаметра”, — отмечает Кристиан Фелл, глава североамериканского подразделения POSITAL. “Наши новые ультракомпактные агрегаты (диаметр 22 мм, высота 23 мм) восполняют этот пробел, обеспечивая универсальное решение для миниатюрных двигателей”. Они легко интегрируются в существующие конструкции двигателей благодаря простым процедурам установки и калибровки. Небольшой постоянный магнит прикреплен к концу приводного вала, а другие компоненты, включая миниатюрный электронный блок и датчик Wiegand для обеспечения энергетической самодостаточности, установлены в задней части двигателя. Сборка может производиться в обычных заводских условиях, без необходимости использования чистых помещений. Поддерживаются независимые от поставщика коммуникационные интерфейсы SSI и BiSS C. Встроенная функция калибровки упрощает настройку: с помощью нескольких оборотов вала устройство kit автоматически настраивается на любое незначительное смещение между двигателем и датчиками и сохраняет параметры коррекции в своей памяти. encoders

22-мм комплекты являются младшими братьями успешных 36-мм комплектов энкодеров POSITAL, выпущенных в 2016 году. Они обеспечивали обратную связь по магнитному положению для серводвигателей и предлагали альтернативу простым аналоговым преобразователям или дорогостоящим системам оптического кодирования. “Структура и функциональность наших комплектов идентичны, оба обеспечивают 17-битное разрешение и точность 0,09°”, — говорит Фелл. Мини-комплекты сокращают требования к монтажному пространству почти на две трети по сравнению с серией 36 мм благодаря оригинальному расположению ключевых компонентов, включая набор датчиков эффекта Холла и 32-разрядный микропроцессор, на печатной плате меньшего размера.

Мини-комплекты, представленные в качестве прототипов на выставке SPS 2019 в Нюрнберге (Германия), были доработаны в ходе бета–тестов с известными производителями двигателей. Серийное производство планируется начать в 1 квартале 2021 года.

Для получения дополнительной информации посетите www.posital.com.