600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Многоосевая конформная лакировочная машина обеспечивает высокую производительность

Преобразователи частоты

Форт-Смит, Арканзас. – Усовершенствованная система управления движением Ethernet в режиме реального времени помогла компании Advanced Coating Robotics (ACR) создать новую конформную машину для нанесения покрытий, которая сочетает в себе исключительную точность трехмерного распыления с высокой производительностью.

Многоосевая система основана на продуктах Baldor Electric motion control, при этом в трех осях используются сервоприводы PowerLink, совместимые с Ethernet компании. Ключевыми причинами выбора этой технологии управления движением были гибкость программного обеспечения Baldor для управления движением, легкость, с которой интерполированное управление в реальном времени может быть применено к пятиосевому сервоприводу и шаговому движению машины, а также простой подход к созданию подключаемой системы, предлагаемый технологией Ethernet модули.

Новый станок MACCS 400 от ACR обеспечивает быстрое и гибкое средство выборочного нанесения защитных конформных покрытий на компоненты, смонтированные на печатных платах, и может выполнять операции как поточной, так и пакетной обработки. Программируемая машина, способная наносить покрытие на печатные платы размером до 500 x 480 мм – со встроенными компонентами высотой до 90 мм — использует усовершенствованную пятиосевую систему управления движением, сочетающую высокую производительность с точным позиционированием распылительной головки с точностью до 25 микрон.

MACCS 400 — это автономная, отдельно стоящая машина с небольшими габаритами. Он способен к полностью автономной работе или может быть оснащен цепными конвейерами и являться частью интегрированной линии по производству печатных плат; машина полностью соответствует стандартам механического и электрического интерфейса SMEMA (ассоциация производителей оборудования для поверхностного монтажа).

Оси X и Y системы управления движением машины основаны на новом приводе «H-образный ремень», приводимом в действие двумя серводвигателями Baldor BSM, соединенными с приводами Baldor MicroFlex e100. Два двигателя статичны – они занимают фиксированные положения в нижней части буквы «H’ – и совместно воздействуют на один ремень. Преимущество такого подхода заключается в том, что двигатели не увеличивают инерцию нагрузки и, следовательно, обеспечивают быстрое и точное перемещение – машина может развивать скорость перемещения по оси X до 800 мм/сек. Ось Z регулирует высоту распылительной головки над бортом и приводится в действие третьим серводвигателем BSM и приводом MicroFlex e100. Все три привода строго синхронизированы для обеспечения высокоскоростного декартового перемещения распылительной головки, угол и ориентация которой контролируются двумя осями вращения, приводимыми в движение шаговыми двигателями Baldor.

Все пять электрических осей MACCS 400 управляются контроллером Baldor NextMove e100, использующим полную интерполяцию для обеспечения плавных высокоскоростных тангенциальных перемещений. Общее управление машиной осуществляется с помощью фирменного программного обеспечения ACR для нанесения покрытий, которое работает под управлением Windows XP на встроенном главном компьютере, оснащенном большим HMI (человеко-машинным интерфейсом).

MACCS 400 может наносить широкий спектр конформных покрытий, включая парилен и многие гуминовые продукты, и предлагает на выбор подачу в картридж или сосуд высокого давления. Стандартные функции включают встроенную камеру для ручного выравнивания, пульт дистанционного обучения и встроенные продувочные стаканчики и стаканчики с растворителем для промывки. Машина также предлагает множество дополнительных функций, таких как несколько распылительных головок, контроль вязкости жидкости, считыватель штрих-кода и лазерная указка.

www.baldor.com

www.advancedcoatingrobotics.com