600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Мощность промышленного приводного модуля ABB нового поколения увеличивается до 600 л.с.

Преобразователи частоты

Новый Берлин, Висконсин. – Теперь доступен новый приводной модуль ABB ACS850 мощностью до 600 л.с., указанный в UL.

ACS850 оснащен встроенной функцией безопасного отключения крутящего момента, съемным блоком памяти, интеллектуальным пользовательским интерфейсом с серией помощников-мастеров, встроенным калькулятором энергосбережения, а также модульным аппаратным и программным обеспечением. Он также включает в себя усовершенствованную адаптацию уникальной платформы управления двигателем ABB Direct Torque Control (DTC).

Эти промышленные приводные модули предназначены для промышленного оборудования и приложений, таких как экструдеры, краны, смесители, обработка полотна и конвертация, в диапазоне мощности от 1,5 до 600 л.с. при 480 В переменного тока.

Встроенная функция безопасного отключения крутящего момента (STO) снимает крутящий момент с вала двигателя. Эта функция безопасности соответствует требованиям SIL 3/IEC 61508, Cat 4/EN 954-1, EN ISO 13849-1:PL e. Также доступны решения для безопасной остановки 1 (SS1), безопасной ограниченной скорости (SLS), безопасного управления торможением (SBC), безопасного контроля скорости (SSM) и безопасного направления (SDI).

Съемный блок памяти повышает гибкость накопителя и обеспечивает простоту обслуживания. В блоке памяти хранится полная прошивка, а также все пользовательские настройки и данные двигателя. Если накопитель заменен, его можно повторно ввести в эксплуатацию без каких-либо специальных знаний, просто подключив блок памяти к новому накопителю

Интеллектуальный пользовательский интерфейс с расширенными помощниками значительно сокращает необходимость обращения к руководствам, экономя при этом время на ввод в эксплуатацию.

ACS850 спроектирован для работы с модулями высокоскоростного последовательного интерфейса ABB последнего поколения. Поддерживаемые протоколы включают DeviceNet, Modbus RTU, Profibus и CANopen. До конца 2009 года ACS850 также будет поддерживать Ethernet/IP и Modbus-TCP.

Помощники по техническому обслуживанию и диагностике помогают поддерживать процесс в рабочем состоянии и, в случае сбоев, минимизировать время простоя, заранее предупреждая о необходимости технического обслуживания привода, двигателя или связанных с ним компонентов.

Эти компактные приводные модули с классом защиты IP20 (G frame IP00) оптимизированы для установки в шкафы. Самая маленькая ширина модуля составляет всего 3,7 дюйма. Модули могут устанавливаться бок о бок, что экономит место, поскольку в одном шкафу можно разместить больше накопителей.

Для получения дополнительной информации посетите www.abb.com/ProductGuide/Alphabetical.aspx

www.abb.com