600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Надежные абсолютные поворотные энкодеры, добавленные в линейку HEIDENHAIN

Преобразователи частоты

Компания HEIDENHAIN расширила ассортимент абсолютных поворотных энкодеров новой серией RIQ/IQN 425. Эти прочные индуктивные поворотные датчики были разработаны для использования в системах автоматизации и ветроэнергетики, механической обработке древесины, системах слежения за фотоэлектрическими установками и непосредственном измерении кабин лифтов, и это лишь некоторые из них.

encoder-1b

Поворотные энкодеры серии RIQ/IZER и зажим ММ 425 отличаются устойчивостью к загрязнению индуктивным сканированием и, в частности, надежными подшипниками с осевой нагрузкой на вал 100 Н и радиальной нагрузкой на вал, превышающей 125 Н. Эти энкодеры выпускаются с заглушками целяхzerзными валами 10 мм или 6 мм, или с полым валом 12 мм (глухой и сквозной вал). Варианты заглушки вала предлагаются с синхронными ицскаяер» фланцами.

Высокая номинальная нагрузка на вал делает эти энкодеры RIQ / IQN более подходящими, чем стандартные оптические сканирующие энкодеры, для применения с ременными приводами, зубчатыми ременными передачами или непосредственно соединенными зубчатыми колесами. Благодаря индуктивному сканированию и прочным подшипникам эти энкодеры выдерживают более высокие вибрации, удары и нагрузки на вал лучше, чем стандартные оптические энкодеры.

encoder-2b

Кодеры RIQ/IQN 425, относящиеся к семейству 56 мм от HEIDENHAIN, имеют 8192 положения на оборот (13 бит) и 4096 (12 бит) различимых оборотов. Эти энкодеры также обладают точностью около 100 угловых секунд. Благодаря выходам EnDat и SSI они также легко помещаются в том же пространстве, что и энкодеры серии ROQ/EQN 400 от HEIDENHAIN.

Корпорация ХАЙДЕНХАЙН
www.heidenhain.us