600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новая децентрализованная система сервопривода AKD® сокращает количество кабелей

Преобразователи частоты

Компания Kollmorgen представляет AKD-N – решение для распределенного сервопривода, которое значительно сокращает пространство шкафа и проблемы с прокладкой кабелей, упрощая конструкцию, настройку и эксплуатацию машины. Эта приводная система использует надежные промышленные приводы с классом защиты IP67, расположенные рядом с двигателем и питаемые от центрального силового модуля, расположенного в шкафу распределительного устройства. Гибридный кабель диаметром 11 мм обеспечивает питание и связь по полевой шине с сервоприводами AKD-N. В результате приводы работают непосредственно последовательно, обеспечивая мощность до 4 кВт на ось. Функция безопасного отключения крутящего момента интегрирована в систему и может быть отключена индивидуально или коллективно. Это позволяет машиностроителям выполнять требования безопасности без установки дополнительных контакторов на панель. Типичные области применения включают упаковочные машины и производственные системы в пищевой промышленности и производстве напитков.

Kollmorgen

“С помощью AKD-N Kollmorgen машиностроители могут гибко использовать любую моторную технологию Kollmorgen, в то же время внедряя систему, которая децентрализует приводы в шасси машины. Поскольку AKD-N может подключаться ко всем типам моторных технологий Kollmorgen, это решение позволяет разработчику машины выбирать в соответствии с требованиями окружающей среды и нагрузки, например, идеально чистую нержавеющую сталь AKMH с классом защиты IP69K или динамическую платформу двигателей с прямым приводом Kollmorgen”, — говорит Рид Хант, менеджер по продуктовой линейке. «Этот модульный подход также оптимизирует тепловые свойства приводов и шкафа, а распределенные сервоприводы AKD-N, устанавливаемые непосредственно на машину, значительно сокращают объем шкафа и затраты на прокладку кабелей – фактически, в некоторых областях применения может быть достигнута экономия более 80%.

Поскольку технология распределенного сервопривода AKD-N может использоваться наряду с любым сервоприводом на платформе AKD, AKD-N обеспечивает новый уровень простоты использования в процессе сборки для OEM-производителей и ремонтопригодности в полевых условиях для конечных пользователей. Приводы быстро и легко устанавливаются с помощью трех винтовых замковых соединений. Традиционные системы монтажа панелей включают в себя прокладку кабеля, подключение панелей, нанесение меток и обжимку – AKD-N устраняет эти требования.

Коллморген
www.kollmorgen.com