600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новая мощная приводная электроника для шаговых двигателей

Преобразователи частоты

micromopr-150721-2

Поиск среди множества доступных программируемых контроллеров движения того, который идеально подходит для микрошаговых двигателей с фазными токами иногда менее 100 мА, когда-то был настоящей проблемой. Новая серия MCST 3601, разработанная в сотрудничестве между FAULHABER и Trinamic GmbH (специалистом по контроллерам движения для шаговых двигателей), предлагает решение. Этот контроллер компактен и гибок и идеально подходит для работы со всей линейкой микрошаговых двигателей FAULHABER.

Серия, оснащенная микроконтроллером и драйвером, может точно регулировать фазные токи от 10 мА до 1,1 А. В то же время она может работать при напряжении питания, которое может варьироваться от 9 до 36 В постоянного тока. Благодаря простой и быстрой связи с ПК через USB 2.0 все типы движений могут быть запрограммированы с помощью доступного программного обеспечения. Десять входных и выходных данных также позволяют принимать во внимание внешние переменные. Поскольку контроллер спроектирован как тестовая электронная система, пользователи могут использовать предопределенную архитектуру в соответствии со своими требованиями и интегрировать компоненты в платформу своего конкретного промышленного применения.

Кроме того, серия MCST 3601 может приводить в действие шаговые двигатели в микрошаговом режиме. В этом режиме работы на каждый полный шаг может быть запрограммировано до 256 микрошагов. Это позволяет значительно увеличить разрешающую способность управляемого вращательного или линейного перемещения и/или уменьшить вибрации, вызываемые двигателем. Эта возможность отлично подходит для применения в оптике, где разрешение часто находится в диапазоне микрометров.

МИКРОМО

www.micromo.com/