600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новая серия VFD оснащена системой управления двигателем PM, снижающей энергопотребление

Преобразователи частоты

Компания Mitsubishi Electric Automation, Inc. выпустила новейшее дополнение к своей линейке частотно-регулируемых приводов (VFD) серии FR-E800. Микропривод оснащен встроенным ПЛК и будет включать функции безопасности, соответствующие стандартам IEC 61508, и поддерживать различные сети, включая Ethernet /IP, MODBUS / TCP и скоро выпускаемый CC-Link IE TSN. Серия FR-E800 предназначена для инженеров, технологов и менеджеров по продуктам в таких отраслях, как упаковка, погрузочно-разгрузочные работы, производство продуктов питания и напитков, водоснабжение и перекачка, а также для тех, кто использует двигатели с постоянными магнитами для повышения их энергоэффективности. drive

FR-E800 построен на основе проверенной годами надежной работы технологии регулирования частоты вращения Mitsubishi Electric в различных областях применения. Он сочетает в себе расширенные возможности при компактных габаритах, позволяющих устанавливать его в виде книжной полки. Дополнительные функции включают расширенные функции программирования, расширенные функции обнаружения неисправностей и автоматическую настройку двигателей PM для применений, где чрезвычайно важна энергоэффективность. Функция автоматической настройки включает настраиваемые параметры для достижения оптимальной производительности, более высокого крутящего момента, более быстрого ускорения и более низкого уровня шума для бесшумной работы. Это приводит к эффективному управлению двигателями и оборудованием в соответствии с нормами энергоэффективности или с превышением их.

Для тех производителей, которые используют асинхронные двигатели в своем оборудовании, FR-E800 может управлять как асинхронными, так и PM-двигателями, помогая консолидировать управление запасами и запасными частями. Серия приводов также рассчитана на два режима работы: легкий и обычный, что может помочь достичь желаемой производительности при меньших размерах рамы.

“FR-E800 предоставляет расширенные функции, ранее недоступные микроприводам”, — сказала Дина Фу, старший менеджер по продуктам Mitsubishi Electric Automation. “Мы считаем, что FR-E800 окажет значительное влияние на производство и кондиционирование воздуха — от коммутации и настройки двигателя PM до обнаружения коррозии и диагностики срока службы критически важных компонентов”.

Для получения дополнительной информации посетите https://us.mitsubishielectric.com/fa/en/.