600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый компонентный сервопривод Rockwell

Преобразователи частоты

Автоматизация Роквелла (www.rockwellautomation.com) с гордостью объявляет о выпуске своего компонентного сервопривода, который позволяет избежать сложностей традиционных сервоприводов. Способный выдавать мгновенный крутящий момент до 12,55 Нм и доступный в диапазоне от 50 Вт до 1,5 кВт, Allen-Bradley Kinetix 3 позволяет адаптировать оси к фактическим требованиям станка к мощности, тем самым снижая затраты и габариты системы.

the-Allen-Bradley-Kinetix-3

“Производители сталкиваются с более жесткими экономическими условиями. На приобретение нового оборудования выделяется меньше средств, и пользователи ожидают, что решения будут проще в использовании, а также обеспечат большее время безотказной работы и окупаемость инвестиций”, — сказал Оливер Хайя, менеджер по продуктам Rockwell. “Объединяя новый сервопривод Kinetix 3 с контроллерами Allen-Bradley MicroLogix, машиностроители могут предложить экономичное решение для управления движением при малом количестве осей, простое в использовании и обслуживании”.

Сервопривод сконфигурирован с помощью программного обеспечения Allen-Bradley UltraWare. Настройка может быть упрощена с помощью средств автоматического распознавания двигателя в линейных и поворотных серводвигателях Allen-Bradley. Дополнительные функции включают расширенную автоматическую настройку, подавление вибрации в режиме онлайн, а также быстрое время настройки, что сокращает время запуска за счет устранения многих этапов в процессе ввода в эксплуатацию. Привод также может индексировать до 64 точек через свои цифровые входы или через Modbus.

Технология Connected Component Building Blocks от Rockwell используется для предоставления чертежей САПР, спецификаций материалов, примеров кода, экранов интерфейса оператора и электрических схем привода. Операции индексации по трем осям выполняются по сети Modbus с использованием контроллера Rockwell MicroLogix 1400, двигателей серии TL и интерфейса оператора компонента Allen-Bradley PanelView.