600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый поворотный энкодер Balluff обеспечивает новый уровень информации о местоположении

Преобразователи частоты

Баллафф (www.balluff.com) объявила о том, что ее новейший поворотный энкодер S2E Rotary BML обеспечивает новый уровень информации о положении, что делает его пригодным для таких применений, как регулирование скорости, конвейеры и измерение угла. Простой в настройке и точный, этот прочный поворотный энкодер имеет меньшую стоимость и обеспечивает более эффективное усовершенствование по сравнению с традиционными конструкциями поворотных энкодеров.

Базовая конструкция S2E состоит из бесконтактной сенсорной головки и кольца с магнитным кодированием — узла, который может быть легко установлен пользователями. Обеспечивая квадратурную мощность до 46 000 импульсов на оборот, узел оснащен монтажной втулкой, которая позволяет адаптировать магнитное кольцо к различным применениям.

S2E от Balluf предоставляет ПЛК информацию о местоположении, необходимую для большинства производственных операций на конвейере, таких как проверка ошибок на нескольких станциях с отбраковкой на одной станции. Информация о положении, предоставляемая новым поворотным энкодером, также может быть использована главным программируемым логическим контроллером для разработки программируемых кулачков с программным управлением.

Balluff-S2E-Rotary-BML-rotary-encoder

Он также обеспечивает точное измерение угла практически для всех устройств, вращающихся вокруг вала. S2E, например, может быть установлен на шпиндель торцовочной пилы. Выходной сигнал может быть передан на цифровой дисплей, чтобы предоставить оператору точное визуальное представление об угловом положении пильного полотна.

S2E также обеспечивает точный мониторинг и управление любым вращающимся валом, включая двигатель или любое вращающееся оборудование. Таким образом, поворотное положение солнечных отражателей может легко контролироваться S2E, а его индексный импульс используется для установки исходного положения.

Новый поворотный энкодер Balluf имеет класс защиты IP67, что означает, что он может работать на открытом воздухе.