600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый привод IDEA с бесщеточным двигателем от Хейдона Керка

Преобразователи частоты

Новейшим дополнением Haydon Kerk Motion Solutions к линейке контроллеров двигателей IDEA drive является программируемый 3-фазный бесщеточный привод PBL4850E. С помощью PBL 4850E компания Haydon Kerk воспроизводит функциональность шаговых приводов для своих бесщеточных аналогов, поскольку оба типа приводов теперь имеют общий графический пользовательский интерфейс.

Среди уникальных особенностей графического пользовательского интерфейса — автоматическое заполнение параметров профиля движения на основе ввода всего нескольких характеристик двигателя. Сложные расчеты параметров или глубокие знания двигателя совершенно не нужны.

PBL4850E — это 4-квадрантный бесщеточный контроллер, который использует синусоидальную коммутацию для обеспечения плавного движения. Плавный крутящий момент, создаваемый синусоидальной коммутацией, сводит к минимуму пульсации крутящего момента. Привод дополнительно улучшает движение за счет использования двух профилей движения: трапециевидного и s-образного. Последнее может быть использовано для устранения рывков из-за резких изменений скоростей во время движения.IDEA_BLDC_PR copy

Привод обеспечивает программируемое регулирование пикового тока до 5,6 А с дополнительным повышением тока при нарастании пикового тока до 6,5 А. При входном напряжении от 12 до 48 В постоянного тока привод может работать с широким спектром бесщеточных двигателей.

Сигналы ячейки Холла используются для инициализации фазы, а кодер обеспечивает позиционную обратную связь. Другие функции включают в себя 8 оптико-изолированных входов и выходов общего назначения. Каждый вход рассчитан на напряжение от 5 до 24 В постоянного тока, максимум 8 мА на вход. Выходы имеют открытый коллектор, от 5 до 24 В постоянного тока, максимум 200 мА на выход. Накопитель IDEA PBL4850E подключается через USB к mini USB.

Программное обеспечение IDEA настраивается с помощью множества блоков программирования, что обеспечивает универсальность при создании программ с помощью привода PBL4850E. Выбор единиц измерения оборотов создает платформу для пользователей, позволяющую создавать сложные профили скоростных перемещений, ориентированные на роторные приложения.

Выбор единиц измерения в дюймах или миллиметрах упрощает программирование в рамках линейной установки, позволяя пользователям программировать с использованием встроенных единиц измерения в системе для создания профилей движения.

С добавлением бесщеточных двигателей серии ECO, предлагаемых PITTMAN Motors, еще одним брендом AMETEK Precision Motion Control, пользователям стало проще интегрировать бесщеточные двигатели в линейные системы. Двигатели PITTMAN оптимизированы для интеграции с ходовыми винтами Haydon Kerk в сборе, а также линейными рельсами и направляющими системами.

Для получения дополнительной информации посетите www.haydonkerk.com ознакомиться с руководствами для получения подробных описаний аппаратного обеспечения, функциональных возможностей программного обеспечения и структуры команд.