600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Объявлены бронзовые, серебряные и золотые призеры LEAP 2022 в области управления движением

Преобразователи частоты

Пятая ежегодная премия LEAP Awards, отмечающая ведущие инженерные достижения в области дизайна продукции, стала самой масштабной на сегодняшний день. Номинации LEAP 2022 были разделены между четырьмя медиа—брендами WTWH: Design World, Fluid Power World, Fastener Engineering и EE World. 14 категорий включают Аддитивное производство • Передовые материалы • Подключение • Встроенные вычисления • Технологии крепежа • Гидравлику • Промышленную автоматизацию • Механику • Управление движением • Пневматику • Силовую электронику • Программное обеспечение • Переключатели и датчики • Испытания и измерения.

Решающее значение для успеха LEAP имеет вовлечение инженерного сообщества. Никто в WTWH Media не выбирал победителей. Вместо этого редакционная команда собрала независимую судейскую коллегию, состоящую из инженеров—конструкторов OEM-производителей и ученых — всего 14 профессионалов. В каждой категории судьи могли свободно присуждать Золото, серебро, бронзу и почетные упоминания. В этом году в категории управление движением, были вручены Золото, серебро и бронза.

Привод PowerFlex 755TS был создан для обслуживания любого приложения на предприятии заказчика. Хотя эти приводы обладают высочайшей производительностью в регулировании крутящего момента и скорости для самых требовательных применений, в них также есть все необходимое, что позволяет промышленным компаниям стандартизировать приводы TotalFORCE для общего набора оборудования, пользовательского опыта и возможностей в зависимости от области применения, мощности, двигателя и даже экологических требований. Они оснащены множеством специфичных для конкретного приложения функций, встроенных в стандартную прошивку, и полностью настраиваемым встроенным логическим модулем (DeviceLogix), что устраняет необходимость в выборе или обслуживании пользовательской прошивки или аппаратного обеспечения, специфичного для конкретного приложения.

Самым большим отличием этого продукта является то, что он оснащен запатентованной технологией TotalFORCE, которая предоставляет заказчикам упрощенный способ поддержания производительности на оптимальном уровне.Технология TotalFORCE может уменьшить или вовсе исключить необходимость в специалисте по настройке привода благодаря набору функций, называемых адаптивным управлением, которые автоматически реагируют на изменения нагрузки, приложения и даже машины без вмешательства пользователя. Он может даже обнаруживать вредные резонансы машины, которые могут негативно повлиять на механические системы, предотвращая выход привода из этих вредных вибраций. Кроме того, эти накопители снабжены диагностическими и прогностическими аналитическими данными, включая оценку собственного состояния на основе состояния системы, что позволяет пользователям применять прогностический подход к обслуживанию привода, предоставляя нужную информацию нужному человеку в нужное время.

Процесс разработки:Для определения требований к продукту использовался процесс «голос клиента», и на этом пути было много контрольных точек, где о прогрессе делились с клиентами для получения обратной связи и улучшений. Отличным примером является то, что это первый привод с возможностью защиты от агрессивных газов с помощью нашей опции XT. Наши клиенты замечали, что новая технология не работает в их среде так долго, как более старая технология, но продукты по-прежнему соответствуют стандартам и сертификациям, как всегда. Чтобы решить эту проблему, Rockwell Automation вложила средства в понимание причины проблемы: агрессивные среды.Мы исследовали объекты заказчиков по всему миру, построили ультрасовременную лабораторию для оценки воздействия агрессивных газов на нашу продукцию, выявили потенциальные риски и разработали решение для более длительной защиты приводов в таких условиях.

Инженерные инструменты, используемые при разработке: Новый привод PowerFlex 755TS — это первый шестимпульсный привод, разработанный с использованием технологии TotalFORCE от Rockwell Automation, чтобы помочь заказчикам получить максимальную отдачу от своего оборудования. Ранее TotalFORCE, доступный только в приводах PowerFlex 755T с технологией active front-end, теперь может использоваться в более широком спектре приложений. Это включает в себя традиционные приложения для вентиляторов, насосов и конвейеров, а также более продвинутые процессы управления двигателем, которые требуют высокопроизводительных функций, обычно присущих специализированным приводным решениям.

Преимущества для машиностроителей:Привод PowerFlex 755TS является эталоном в качестве первого шестимпульсного привода с технологией TotalFORCE и обеспечивает конечным пользователям следующие преимущества:

Транспортировка тяжелых чувствительных полезных грузов по суше всегда была сложной задачей из-за сложностей изменения рельефа местности. В рамках проекта по созданию автономного транспортного средства для полевых работ (AFSV) компания Kyntronics предоставила заказчику 18 приводов для систем RMD, чтобы помочь решить эти задачи. Проект AFSV разрабатывался для транспортировки чувствительной полезной нагрузки в потенциальных приложениях, и ему требовалась помощь в управлении походкой для крупноногой роботизированной платформы.

Возможности и требования к шагающему транспортному средству заключались в перевозке полезной нагрузки весом более 2000 фунтов. это было бы чрезвычайно чувствительно к ударам и вибрации. RMD нуждался в приводе, способном обеспечивать высокое усилие в небольшом корпусе и энергоэффективном при достаточной прочности для использования на открытом воздухе. В дополнение к удовлетворению потребностей сил, Интеллектуальный электрогидравлический привод Kyntronics (SHA) был способен соответствовать критериям энергоэффективности и был способен выдерживать высокие ударные нагрузки.

Kyntronics сотрудничала с RMD в разработке сложных требований к приводам, которые были необходимы для того, чтобы позволить автомобилю контролировать углы тангажа и крена, а также высоту кузова автомобиля во время пешеходного цикла. Кроме того, AFSV был разработан таким образом, чтобы быть способным к автономному поведению, включая восстановительную походку, постановку тела на землю, выравнивание тела независимо от рельефа местности и использование бортовой системы автопилота для управления транспортным средством.

Приводы использовались на узлах ножек. Это обеспечило ряд возможностей, в том числе позволило оператору:

При поддержке Kyntronics RMD успешно спроектировала, построила и протестировала AFSV за 20 месяцев с момента запуска проекта. Kyntronics предоставила три конфигурации приводов, основанные на требованиях к силе и скорости конкретных суставов ног (тазобедренный, бедренный и большеберцовый суставы). Приводы были интегрированы с программным обеспечением для управления двигателем gait от RMD, которое использует обратную связь по положению и усилию от приводов для управления ногами и корпусом транспортного средства. Система продемонстрировала всенаправленную ходьбу, управление корпусом с шестью функциями DOF и работу на различных типах местности при переноске имитируемой полезной нагрузки.

Привод Coxa отвечает за вращение ноги вокруг ее вертикальной оси (аналогично тазобедренному суставу). Рычаг был использован для преобразования 6-дюймового хода привода во вращение на 180°.

Привод бедренной кости установлен на ноге. Привод бедренной кости был установлен сбоку, чтобы уменьшить общую толщину транспортного средства. Установив привод бедренной кости внутри конструкции Coxa, RMD смогла уменьшить инерцию ноги, улучшив ходьбу.

Привод большеберцовой кости был установлен в последнем активном суставе ноги. Предплюсневой сустав (который прикреплен к стопе) приводится в действие поворотным механизмом, который удерживает стопу перпендикулярно земле, не требуя активного управления. Датчик положения был установлен сбоку каждого исполнительного механизма для обеспечения обратной связи по положению штока исполнительного механизма. Затем данные с датчика положения были использованы для расчета общего положения ноги. Кроме того, контролировалось усилие в каждом цилиндре, чтобы убедиться, что нагрузки на ножки поддерживаются в безопасных пределах.

Интеллектуальные электрогидравлические приводы Kyntronics, установленные на этих трех важнейших шарнирах ножек, обеспечивают плотность усилия и долговечность гидравлического решения, будучи при этом энергоэффективными и устраняя риски протечек, присущие гидравлике. Это инновационное решение для приведения в действие также обеспечило низкую массу и простоту системной интеграции, характерные для решения EMA. Кроме того, клапан внутри привода Kyntronics позволял приводам выдерживать статическую нагрузку, не потребляя никакой энергии.

FE060-60C-CM — это сервопривод серии FlexPro со встроенной платформой перемещения и технологией управления (IMPACT). FE060-60C-CM обеспечивает полную настройку всех контуров сервопривода и предназначен для привода щеточных и бесщеточных серводвигателей, шаговых двигателей и асинхронных двигателей переменного тока. Привод принимает различные внешние командные сигналы или может использовать встроенный движок Motion Engine, внутренний контроллер движения, используемый для выполнения команд упорядочивания и индексации. Программируемый цифровой и аналоговый ввод-вывод включен для улучшения взаимодействия с внешними контроллерами и устройствами. FE060-60C-CM оснащен интерфейсом CANopen для сетевого взаимодействия и USB-подключением для настройки накопителя. Все параметры привода и электродвигателя сохраняются в энергонезависимой памяти. IMPACT (Интегрированная платформа движения и технология управления) сочетает в себе исключительные возможности обработки и сильноточные компоненты для создания мощных, компактных, многофункциональных серворешений. IMPACT используется во всех приводах FlexPro, а также доступен в специальных продуктах.

Другие опции серии включают FE060-60C-EM и FM060-60C-EM с интерфейсами EtherCAT для сетевого взаимодействия с использованием CANopen через EtherCAT (CoE), а также USB-подключение для настройки накопителя.

От поставщика:

Нет никакого способа. Ты меня разыгрываешь. Как это возможно? Прости, ты сказал «шестилетний подросток», верно?

Вот что говорят люди, когда мы сообщаем им, что наш маленький сервопривод FlexPro размером 1,5 x 1 дюйм рассчитан на постоянный ток 60 ампер при 10-55 В постоянного тока. Хотя недоверие понятно, здесь нет никакого обмана; мы действительно сделали это. Как нам удалось сконструировать сервопривод с такой высокой плотностью мощности? В середине 2010-х годов мы поставили перед собой задачу разработать платформу сильноточного сервопривода с минимально возможной занимаемой площадью. Потратив тысячи человеко-часов и столько же чашек кофе спустя, мы выяснили, как это сделать.

Хотя мы не можем раскрыть все наши секреты, мы можем рассказать вам о расположении платы в штабеле, конфигурации опорной плиты и материале, даже медные штифты — все это смоделировано и оптимизировано для достижения превосходной теплопередачи и охлаждения. Силовые устройства и технология коммутации разработаны таким образом, чтобы обеспечить баланс между высокой мощностью, высокой эффективностью, низкими тепловыми потерями и высокой надежностью. Мы впервые применили эту технологию с первыми приводами FlexPro, выпущенными весной 2019 года, с максимальным непрерывным выходным током 25 ампер rms при полной нагрузке. Однако к осени 2021 года мы усовершенствовали его и создали новые сервоприводы с выходной мощностью 240% от этого тока без увеличения физических размеров. Преимущества сервоприводов FlexPro Сервоприводы FlexPro хорошо подходят для самых разных применений. К ним относятся мобильные роботы, стационарные роботы, коботы, аэронавтика, портативные устройства и практически любое применение, где могут возникнуть проблемы с пространством или весом. FE060-60C-CM CANopen, крепление на печатную плату, 60-амперный непрерывный сервопривод FlexPro FE060-60C-EM EtherCAT, крепление на печатную плату, 60-амперный непрерывный сервопривод FlexPro Небольшой размер сервоприводов FlexPro позволяет устанавливать их распределенным образом, где они могут располагаться рядом с двигатель, или в некоторых случаях внутри двигателя. Это снижает проблемы с шумом и затраты, связанные с длинными прокладками кабеля.

В любом приложении, работающем от батарей, более легкие компоненты означают более эффективную работу и более длительный рабочий цикл между зарядками, экономя время и деньги. Но в этих сервоприводах есть нечто большее, чем их небольшие размеры и невероятная удельная мощность. В качестве Сгибать как следует из названия, сервоприводы FlexPro обеспечивают инженерам гибкость в их конструкциях благодаря множеству возможных конфигураций системы. FlexPro совместим с

Не являетесь поклонником интеграции с креплением печатной платы? Без проблем. У нас есть варианты “machine embedded”, которые оснащены интерфейсной платой для интеграции с использованием разъемов Molex и летающих выводов при сохранении компактных размеров. Кроме того, для клиентов с особыми потребностями мы можем создавать модифицированные или полностью изготовленные на заказ решения для сервоприводов, используя технологию FlexPro в качестве основы.

Благодаря компактности, мощности и универсальности 60-амперные сервоприводы FlexPro являются усовершенствованным средством управления движением, отвечающим растущим потребностям в управлении движением в различных областях. Инженеры в области робототехники, автоматизации, аэрокосмической, медицинской и других отраслях промышленности заслуживают компактного приводного решения, облегчающего их работу. Будь то AGV, которому необходимо снизить вес, или манипулятор cobot с ограниченным пространством в шарнирах, FlexPro позволяет инженерам соответствовать механическим ограничениям конструкции без ущерба для мощности и производительности.

Эти 60-амперные сервоприводы FlexPro раздвигают границы плотности мощности в сервоуправлении и являются прямым ответом на потребности инженеров отрасли.