600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Одноосный привод/контроллер Tolomatic для электроприводов

Преобразователи частоты

Новое решение для управления приводами (ACS) от Tolomatic — это простой в использовании, недорогой сервопривод или шаговый привод и контроллер, разработанные специально для использования с электроприводами, обеспечивающие бесконечное позиционирование, точное управление и более длительный срок службы. Первоначально предлагавшийся в качестве шаговой системы, недавно выпущенный ACS с сервоприводом и управлением обеспечивает более чем в 10 раз большую мощность, чем шаговая система, при тех же простых в использовании режимах работы.

Tolomatic

Благодаря встроенным конфигурациям для всех электроприводов Tolomatic линейное перемещение быстро и легко создается в желаемых линейных единицах (мм или дюймах). Система ACS в сочетании с электроприводами Tolomatic создает полноценную недорогую систему линейного перемещения, идеально подходящую для замены пневмоцилиндров и автоматизации ручных процессов. Области применения в пищевой промышленности и упаковке напитков включают объемное наполнение, перекачку и дозирование. Решения для обработки материалов включают в себя литникование, сортировку, выравнивание, в то время как применение в общих производственных процессах включает резку, измельчение, сборку на месте, пресс-фитинги и многое другое.

Шаговый привод и контроллер ACS были разработаны специально для создания одноосных приводных устройств», — сказал Аарон Дитрих, директор по маркетингу Tolomatic. В сочетании с любым из электроприводов Tolomatic вся ось перемещения доступна у одного поставщика.

Возможности ACS

Сервоприводы ACS и шаговые приводы предназначены для управления с ПЛК или главного контроллера через цифровой ввод-вывод 24 В постоянного тока, аналоговый ввод-вывод 0-10 В постоянного тока или 4-20 мА, Ethernet или Modbus RTU по протоколу RS-485 (протоколы Ethernet/IP или Modbus TCP).

Сервоприводы ACS или шаговые приводы обеспечивают бесконечное позиционирование в различных режимах работы. В режиме Ethernet последовательная цепочка или звездообразная топология поддерживают Ethernet/IP или Modbus TCP. Благодаря этим двум протоколам Ethernet привод ACS может управляться практически любым ПЛК в мире.

Дополнительные режимы включают пневматический режим, который позволяет системе заменить пневматическую логику без перепрограммирования ПЛК, просто настроив положение и скорость для 2 или 3 положений. Режим индексного перемещения позволяет пользователю настроить 16 перемещений в качестве абсолютных, инкрементных, пробежек трусцой, силовых или домашних перемещений для обеспечения максимальной гибкости. Режим аналогового позиционирования управляется аналоговым входом 0-10 В постоянного тока или 4-20 мА и имеет возможность зеркального отображения положения через аналоговый выход 0-10 В постоянного тока или 4-20 ма.

Каждый режим работы предлагает регулируемые параметры профиля движения (положение, скорость, ускорение / замедление, усилие), которые независимо настраиваются для каждого движения. Сервопривод/контроллер ACS работает от шины 10-60 В постоянного тока и предлагается с широким спектром серводвигателей Nema 23- или 34-рамных. Шаговый привод/контроллер ACS работает от 24 В постоянного тока и предлагается с широким спектром рамных шаговых двигателей Nema 11, 17 и 23. Цифровой ввод-вывод настраивается либо в режиме с оптической изоляцией 24 В постоянного тока, либо в режиме NPN, либо в режиме PNP.

Руководство пользователя Tolomatic Motion Interface представляет собой 53-страничное руководство, описывающее функциональность и особенности программного обеспечения Tolomatic Interface для использования с шаговым приводом/контроллером ACS.

Толоматический
www.tolomatic.com