600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Оптические энкодеры Posital оснащены битовым параллельным интерфейсом

Преобразователи частоты

Почтовый (www.posital.com) интегрировала битовый параллельный интерфейс в свою линейку оптических энкодеров OCD, обеспечивая надежную и быструю передачу углового положения в контроллеры более высокого уровня. Это делает их пригодными для использования в отдаленных регионах, поскольку они предлагают простые варианты диагностики, которые поставляются с простыми инструментами.

Оптические энкодеры OCD основаны на однооборотном датчике, который обладает высокой степенью опто-ASIC, обеспечивающей разрешение до 16 бит на оборот. Кроме того, максимальная скорость 14 бит (16384 оборота) также может быть измерена шестерней в многооборотных вариантах. Кодовый диск, изготовленный из стабильного по размерам и стойкого к взлому пластика, обеспечивает выдающуюся точность, динамику и разрешение.

Энкодеры Posital соответствуют жестким требованиям электромагнитной совместимости, поскольку они оснащены защитными цепями для подключения интерфейса и источника питания. Это позволяет датчикам обеспечивать надежную работу даже в суровых условиях. Дизайн интерфейса кодировщиков был расширен, чтобы включить уровни TTL для выходных данных. В сочетании с широким диапазоном входного напряжения, характерным для индустрии автоматизации, дизайн интерфейса охватывает практически все возможные области применения.

Posital-OCD-optical-encoders

Энкодеры также оснащены технологией push / pull, которая позволяет подключать их к стандартным компонентам ввода-вывода различных производителей контроллеров. Совместимые с вариантами с открытым коллектором, надежные энкодеры обеспечивают класс защиты до IP66.

С помощью подходящих муфт или зубчатых колес энкодеры могут быть непосредственно интегрированы в установки и станки. Блок управления энкодерами позволяет пользователям устанавливать его положение, а также предпочтительное нулевое положение в машине.