600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Поворотный энкодер Siko AH36M оснащен функцией “обучения”

Преобразователи частоты

ООО «Сико» (www.siko.de) с гордостью объявила о выпуске нового поворотного энкодера, который адаптируется к применению, а не наоборот — поворотного энкодера AH36M. Используя этот принцип, компания выбрала новое направление в сегменте поворотных энкодеров и внедрила в линейку магнитно-аналоговый абсолютный энкодер с функцией “обучения”.

Новый поворотный энкодер AH36M поставляется с двумя внешними входами, которые позволяют настроить его на предпочтительный диапазон измерений всего за несколько простых шагов. Это предоставляет пользователям полную амплитуду сигнала (от 0 до 10 В или от четырех до 20 мА) во всем точном диапазоне измерений, который выбрал пользователь. Независимо от того, хочет ли пользователь измерить два, 10 или 100 оборотов, этот новый поворотный энкодер является наилучшим решением для этой работы, поскольку устраняет необходимость в наличии энкодеров с различными диапазонами измерений или передаточными отношениями.

Используя многооборотную и износостойкую технологию без использования батареи, экономичный поворотный энкодер завершает выбранный диапазон измерений за 4096 шагов или 12 бит. Поворотный энкодер AH36M, специально разработанный для высоких нагрузок, оснащен сдвоенными шарикоподшипниками.

Многооборотная технология без использования батарей и принцип магнитного измерения без износа делают его подходящим для задач позиционирования в механически сложных рабочих условиях. Благодаря компактной конструкции поворотного энкодера диаметром 36,5 мм он идеально подходит для использования в приложениях с ограниченным пространством. Несмотря на компактную конструкцию, новый поворотный энкодер AH36M по-прежнему оснащен шестимиллиметровым полым валом.