600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Подшипниковые материалы GGB соответствуют спецификациям для применения в гидроэнергетике

Преобразователи частоты

Thorofare, Нью–Джерси — Согласно тестам, проведенным Powertech Labs, Inc., Суррей, Британская Колумбия, Канада, усиленные волокном пластиковые композитные подшипники GGB Bearing Technology HPM™ и HPF™ соответствуют техническим требованиям Инженерного корпуса армии США к самосмазывающимся подшипникам для применения в гидроэлектростанциях. “В целом втулки показали хорошие результаты при очень незначительных эксплуатационных нагрузках”, — заключался окончательный отчет об испытаниях. “Не было никаких признаков повреждения цапф или втулок”.

ggb-hpm.jpg
HPM™

ggb-hpf.jpg
HPF™

Лаборатории Powertech подвергли подшипники ускоренным испытаниям на износ в условиях сухого, влажного и низкоскоростного колебания с краевой нагрузкой, имитируя те, которые встречаются в реальных гидроэнергетических турбинах. Подшипники HPM™ показали приемлемые коэффициенты трения и износа при испытаниях в сухом состоянии и, как правило, низкие показатели износа при испытаниях на мокрую поверхность и краевую нагрузку. В окончательном отчете об испытаниях также упоминалась прочная конструкция материала и самосмазывающиеся свойства марки PTFE.

Согласно отчету Powertech, подшипники HPF™ показали исключительно хорошие результаты при низких значениях трения независимо от условий испытаний. Испытания во влажном состоянии и с нагрузкой на кромки показали чрезвычайно низкий уровень износа. Показатели сухого износа несколько варьировались в ходе испытаний, но оставались в пределах спецификации.

Разработанные специально для применения в гидроэнергетике, материалы GGB HPM и HPF обеспечивают высокую несущую способность, отличную ударную и краевую нагрузку, низкое трение, превосходную скорость износа, коррозионную стойкость и стабильность размеров. Поскольку подшипники самосмазывающиеся, они также безвредны для окружающей среды.

www.ggbearings.com