600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Показан взрывозащищенный поворотный энкодер BEI HS52

Преобразователи частоты

ДЛЯ датчиков (www.beisensors.com) представила компактный и сверхпрочный промышленный энкодер, который соответствует необходимым стандартам и сертификациям для использования во взрывоопасных средах. Модель HS52 — это первый в отрасли взрывозащищенный энкодер с полым валом, имеющий сертификаты ATEX и UL.

Этот поворотный энкодер может эксплуатироваться непосредственно в рабочей среде зоны 1 и дивизиона 1, где при нормальных условиях эксплуатации вероятно наличие воспламеняющихся концентраций паров или газов легковоспламеняющихся жидкостей.

Надежный и прочный поворотный энкодер устраняет необходимость в сопутствующем барьере искробезопасности, эффективно упрощая установку. Это также приводит к более оптимизированной системе обратной связи для взрывозащищенных сред.

Используя метод взрывозащищенной конструкции, поворотный энкодер HS52 установлен в корпусе, который способен удерживать и выдерживать внутренний взрыв даже самой летучей газовоздушной смеси.

Поворотный энкодер оснащен гибкой конструкцией отверстия на валу, позволяющей жестко монтировать его для предотвращения нагрузки на подшипники энкодера. Конструкция также обеспечивает более надежное крепление к трубопроводным фитингам во взрывоопасной зоне.

Кроме того, компактная конструкция энкодера с полым валом обеспечивает инженерам преимущества экономии места, которых нет в традиционных энкодерах с валом. Являясь идеальным решением для определения местоположения в нефтяной и газовой промышленности, HS52 также подходит для применения при окраске распылением, очистке растворителями и в других взрывоопасных средах, где условия эксплуатации экстремальные, а пространство имеет первостепенное значение.