600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Преобразователь частоты Lenze 8400 motec оснащен PROFINET и EtherCAT

Преобразователи частоты

Откачиваю (www.lenze.com) оптимизировала свои новейшие децентрализованные преобразователи частоты motec 8400, чтобы обеспечить связь «подключи и приводи» через сети Ethernet в режиме реального времени.

Подключаемые интерфейсы EtherCAT и PROFINET позволяют пользователям легко интегрировать совершенно новые преобразователи частоты motec 8400 в современные высокопроизводительные сети связи.

Приводы motec серии 8400 не только отличаются высокой энергопотреблением, но и энергоэффективны при управлении движением у источника. Благодаря надежному мехатронному блоку приводы обеспечивают превосходную гибкость установки, что делает их идеально подходящими для применения на установках, охватывающих большие площади, например, в децентрализованных приводных решениях в диапазоне мощности от 0,37 кВт до 3 кВт.

Lenze-8400-motec-frequency-inverter-drive

Кроме того, инверторные приводы motec 8400 также имеют сложную конструкцию, состоящую из трех модулей: блока связи, блока подключения и блока привода. Степень защиты привода IP 65 и компактные размеры позволяют пользователям устанавливать его винтом непосредственно рядом с двигателем или снаружи панели управления. Это эффективно обеспечивает экономию места и быстрый ввод в эксплуатацию внутри шкафа управления.

В отличие от обычных шинных систем, которые имеют один пакет данных для каждого отдельного узла, преобразователи частоты motec серии 8400 от Lenze устраняют необходимость в дополнительном оборудовании, а также в “интерпретаторе” различных протоколов. Интеграция прямых подключений ввода-вывода к EtherCAT и PROFINET в коммуникационный блок упростила процесс добавления децентрализованных приводов Lenze в систему управления.