600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Приводной модуль предлагает множество функций безопасности в той же сети EtherNet / IP, что и стандартное управление

Преобразователи частоты

Приложения для приводов переменного тока, требующие функциональности безопасности, теперь могут извлечь выгоду из интеграции систем безопасности и стандартных систем управления в единой сети с использованием одного контроллера. Дополнительный модуль интегрированных функций безопасности от Rockwell Automation предлагает несколько функций безопасности, основанных на стандартах IEC 61800-5-2 для приводов переменного тока Allen-Bradley PowerFlex 755 и 755T. Она включает в себя возможность контролировать скорость, направление и положение в сети EtherNet /IP.

“Благодаря интегрированным функциям безопасности производители могут оптимизировать операции, одновременно создавая возможности для снижения затрат и повышения производительности”, — сказал Чуньбин Чжан, старший специалист по продуктам Rockwell Automation. “Интеграция систем безопасности и стандартного управления также обеспечивает операторам и обслуживающему персоналу видимость всех событий на станке, включая события, связанные с безопасностью. Это обеспечивает быструю реакцию, которая позволяет машине быстрее вернуться к полноценному производству”.

drive

Сетевые решения безопасности сводят к минимуму затраты на оборудование и монтаж за счет упрощения конструкции машины и сокращения избыточности оборудования. Используя меньшее количество компонентов, производители могут уменьшить размеры панельных корпусов и сэкономить ценную площадь пола.

Сетевые решения безопасности также обеспечивают управление зонами, при котором одна зона машины приводится в безопасное состояние, в то время как другие зоны продолжают работать. В прошлом событие безопасности в одной секции машины могло привести к остановке всей машины, поскольку стандартная система имела ограниченные сведения о событии безопасности. Интегрированная безопасность позволяет системам управления и обеспечения безопасности сосуществовать в одной сети и обмениваться данными между системами безопасности и стандартными приложениями.

Как часть комплексного решения, единый контроллер Allen-Bradley GuardLogix может управлять безопасностью и стандартным управлением в одной программной среде Studio 5000 Logix Designer. Поскольку нет необходимости писать и координировать несколько программ на разных контроллерах, производители могут упростить процесс программирования и сэкономить на обучении и поддержке.

Дополнительный модуль интегрированных функций безопасности обеспечивает номинальные значения до SIL CL 3 и PLe Cat 4 включительно при использовании в составе интегрированной системы безопасности, включающей контроллер GuardLogix 5580ES или компактный контроллер GuardLogix 5380ES. Дополнительный модуль может быть добавлен к приводу в любое время.

Для получения дополнительной информации посетите www.rockwellautomation.com.