600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Приводы и двигатели ABB помогают развивать устойчивую аквакультуру в Чили

Преобразователи частоты

“Овуркан” был шаманом или целителем кавескара, древнего племени, живущего на юге Чили. Первый корабль компании SalmoClinic был назван в честь овуркана. Он работает как регулятор паразитов в лососевой промышленности с низким воздействием на окружающую среду. Корабль, единственный в своем роде в мире, был построен в Чили по технологии ABB.

“Цель этого судна — обеспечить специализированное лечение лососевых с помощью купаний в пресной воде и контролируемых препаратов. Таким образом, выброс противопаразитарных средств в океан сокращается на 97-99% по сравнению с традиционными методами”, — сказал Ханс Коссманн, морской биолог и основатель SalmoClinic.

Более шести лет исследований, разработок и инноваций заключены в корабле “Овуркан” и воплощены в технических элементах, таких как пруд непрерывного движения, установка обратного осмоса, установки по производству кислорода и лаборатории, среди прочего оборудования.

Корабль был спроектирован и построен на верфи Asenav в Вальдивии. Он был разработан с самого начала для устойчивой работы с дизель-электрической силовой установкой, основанной на двигателях и преобразователях ABB.

“Для меня большая честь быть частью уникальной разработки в мире, поскольку это «Овуркан», полностью предназначенный для устойчивой аквакультуры. Это не первый раз, когда мы сотрудничаем с ABB. Мы сделали это на веллботах Patagón IX, X и XI, которые в настоящее время строятся. У нас были отличные результаты, и теперь мы повторяем этот опыт с еще большим количеством технологий ABB”, — отметил Хайнц Пирс, генеральный менеджер Asenav S.A.

Мартин Капо, ведущий менеджер бизнес-направления ABB Motion в Латинской Америке, объяснил, что силовая установка Owurkan, состоящая из электродвигателей и привода с регулируемой частотой вращения от ABB, позволяет снизить потребление энергии примерно на 20% по сравнению с дизельной силовой установкой. Следовательно, это сокращает выбросы парниковых газов в идентичных масштабах.

“Мы гордимся тем, что наша технология является частью этого проекта, поскольку она идет рука об руку с нашей миссией — заставить мир вращаться, экономя энергию каждый день. Это пример нашей цели внести свой вклад в преобразование отраслей промышленности и обществ с использованием технологических инноваций для создания устойчивого будущего. В частности, мы чрезвычайно гордимся поддержкой этой инновации со стороны Чили, одной из ведущих стран в лососевой промышленности”, — сказал Мартин Капо.

Ханс Коссманн заявил, что эта система и метод лечения запатентованы SalmoClinic: “По нашим оценкам, преимущества этой технологии приведут к тому, что на чилийском рынке будет востребовано не менее пяти судов, и мы рассчитываем экспортировать это решение с крайнего юга нашей страны по всему миру”.