600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Приводы ABB обеспечивают комфорт в сфере Globe Life

Преобразователи частоты

Была выбрана конструкция с одной панелью, которой легче управлять и располагать, чем многопанельными конструкциями, использующими систему аккордеона. В этой конструкции из одной панели вся панель крыши может быть снята со стадиона и “припаркована” над площадью. Globe Life Field — это самая большая однопанельная выдвижная крыша в мире.

Правильные диски для работы

Для Uni-Systems Engineering, компании, выбранной для проектирования и установки механизации кровли, выдвижная крыша Globe Life Field была самой большой из построенных ими на сегодняшний день. Сам размер был впечатляющим, он весил 24 миллиона фунтов и использовал два комплекта параллельных рельсов с 10 тележками (железнодорожными вагонами) на рельс. Каждая тележка передвигается на шести колесах, причем пять тележек на каждом рельсе приводятся в действие. Шесть колес на каждой из тележек с электроприводом приводятся в движение двигателем мощностью 10 л.с., а каждая тележка с электроприводом управляется двумя рекуперативными приводами ACS880 мощностью 40 л.с., причем каждый привод питает три двигателя, что составляет в общей сложности 20 приводов ABB в системе.

Регенеративные приводы ABB ACS880 были выбраны для устранения необходимости в 3рд отряд регенерирует блоки для выработки энергии. Компания Uni-Systems Engineering использует приводы ABB ACS800 с середины 2000-х годов, когда они впервые установили их на футбольном стадионе «Кардиналс». Алекс Крюгер, менеджер по электротехнике, объясняет, что они продолжают использовать приводы ABB, потому что “приводы ABB не только хорошо зарекомендовали себя в других установках, но и являются хорошим поставщиком – они предоставляют местную поддержку продаж и устранение неполадок, а также образовательные возможности, относящиеся к тому, что мы делаем ежедневно”. Для этого проекта Uni-Systems использовала ACS880-11, новейшую технологию семейства регенеративных приводов ABB.

Расписание было следующей по величине проблемой в этой сборке. Мастерская Uni-System Engineering в Миннесоте отвечала за сборку десяти шкафов, каждый с двумя приводами, а затем за установку шкафов на тележки. Для обеспечения безотказной работы и гибкости в конструкцию встроено резервирование (хотя рабочий цикл невелик, поскольку некоторые стадионы открываются редко), поэтому крыша может перемещаться даже при неработоспособности до четырех приводов. Однако каждый привод должен был быть запрограммирован для конкретного приложения. Чтобы сделать это как можно более простым, ABB предоставила Uni-Systems Engineering демонстрационный пример ACS880. Это позволило команде разработать необходимую программу и найти правильную конфигурацию для быстрой и точной настройки привода. Когда сборка шкафа и тележки была завершена, они были отправлены из Миннесоты в Техас для подъема на крышу.

Забота о клиентах

Компания ABB постоянно тестирует продукцию, даже после выпуска, чтобы гарантировать достижение производительности, безопасности и ожидаемого срока службы. Это было важным преимуществом приводов ACS880-11, поскольку они только что были представлены на рынке, когда были выбраны для проекта Globe Life Field.

Через шесть месяцев после того, как Uni-Systems Engineering приобрела 21 накопитель ABB ACS880 для проекта, компания ABB сообщила им, что некоторые из накопителей не прошли тестирование жизненного цикла из-за проблемы с компонентами. Это означало, что все 21 накопитель могли выйти из строя преждевременно. “Мы были впечатлены тем, что ABB обратилась к нам, чтобы сообщить о потенциальной проблеме”, — говорит Эндрю Агосто, вице-президент по спортивной архитектуре. “Тот факт, что ABB продолжает тестировать компоненты, а затем обратилась к нам, чтобы убедиться в надежности наших приводов, подчеркивает их стремление заботиться о клиентах и следить за их успехом”. Компания ABB активно предлагала заменить все приводы на новые устройства, прошедшие тестирование жизненного цикла, но из-за наличия нескольких шкафов в Миннесоте и некоторых в Техасе Uni-Systems Engineering решила подождать, пока в Техасе не будет установлена крыша, чтобы упростить замену приводов.”

Компания ABB направила на стадион технических специалистов для оказания помощи в трудоемкой замене каждого из 150-фунтовых приводов. Работа трех человек включала в себя создание подъемного кронштейна и тали для подъема груза и персонала с бетонной площадки на приподнятые шкафы, а затем замену приводов. Уникальный блок памяти (ZMU) в ACS880 позволил специалистам извлечь его с одного накопителя и установить на новый без потери прикладного программирования, установленного командой в Миннесоте.

Готовы играть в мяч

Первоначальная установка была завершена в начале 2020 года, а поле Globe Life Field откроется летом 2020 года к сезону техасских рейнджеров. “Проект увенчался успехом. Крыша стадиона работает действительно плавно и без особого шума”, — говорит Эндрю Агосто. “Приводы ACS880 от ABB и приверженность к клиентам со стороны команды ABB были важной частью успешного завершения проекта, потому что они были просты в программировании и работали точно так, как рекламировалось”. В завершение своего первого сезона Globe Life Field приняла Мировую серию 2020 года.