600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Решение Moog для управления движением сводит к минимуму потребление энергии в гидравлических формовочных машинах

Преобразователи частоты

Муг (www.moog.com) представила совершенно новую насосную систему Moog с регулируемой скоростью (SCP System), которая обеспечивает решение для управления движением для производителей машин для выдувного формования и литья под давлением. Благодаря этому новому решению для управления движением потребление энергии в гидравлических машинах может быть снижено на 30% или более по сравнению с традиционными подходами и, в конечном счете, снизить общую стоимость владения. Новая интегрированная система основана на трех проверенных продуктах Moog.

Насосная система также включает в себя бесщеточный серводвигатель с максимальной динамикой, модульный многоосевой программируемый сервопривод управления движением (MSD) и радиально-поршневой насос фиксированного объема (RKP). Уникальная функциональность системы заключается в том, что она позволяет операторам машин изменять скорость насоса и двигателя, контролируя таким образом поток жидкости. Машина более энергоэффективна, а также обеспечивает более легкую настройку для операторов и оптимизированную производительность системы.

Основным преимуществом насосной системы с регулируемой скоростью является впечатляющая экономия энергии, которая недоступна при использовании других гидравлических технологий, используемых в машинах для выдувного формования и литья под давлением. Общая энергоэффективность системы SCP выше по сравнению с традиционными гидравлическими системами.

Эффективность SCP при средней нагрузке на 20-30% выше, чем у обычной системы. Если машина находится в режиме ожидания или работает без нагрузки, потребление энергии может быть на 90% меньше.

“Мы видим значительный потенциал для проникновения на рынок новой системы, поскольку машиностроители уделяют больше внимания общей стоимости владения и экономии энергии в качестве критерия проектирования”, — сказал Шериф Эль Хенауи, менеджер по маркетингу (Европа) Moog.

“Наши расчеты и тесты показывают, что общая стоимость владения будет ниже, чем у традиционных гидравлических технологий, а срок окупаемости первоначальных инвестиций также короче для операторов благодаря впечатляющей экономии энергии”.

Узнайте больше о гидравлическомприложения (и получите больше технических документов и статей) на нашем дочернем веб-сайте —
www.mobilehydraulictips.com.