600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Серия модулей кодирования Avago AEDT-9140

Преобразователи частоты

Avago Technologies анонсировала новую серию компактных трехканальных высокотемпературных оптических инкрементных энкодеров для использования в оборудовании промышленной автоматизации. Серия энкодерных модулей Avago AEDT-9140, которые доступны в различных вариантах количества оборотов (CPR) и диаметра вала, имеют конкурентоспособную цену и разработаны таким образом, чтобы обеспечить уменьшение общих габаритов двигателя. Это последнее дополнение к семейству простых в установке оптических энкодеров Avago предназначено для легкой установки в энкодер с круглым корпусом или непосредственно на промышленные двигатели, что обеспечивает производителям двигателей расширенное обнаружение контроля движения.

Модули кодирования AEDT-9140 включают в себя светодиодный источник с линзами и микросхему детектора, заключенные в небольшую пластиковую упаковку. При использовании с кодовым колесом эта недорогая серия модулей определяет положение поворота. Благодаря высококоллимированному источнику света и уникальной матрице фотоприемников модули AEDT-9140 чрезвычайно устойчивы к смещению при монтаже. Типичные области промышленной автоматизации, в которых могут использоваться энкодеры AEDT-9140, включают промышленные принтеры, плоттеры, ленточные накопители, станки и оборудование для промышленной и заводской автоматизации.

Модули Avago AEDT-9140 имеют двухканальные квадратурные выходы плюс индексный выход третьего канала и предназначены для использования с кодовым колесом, оптический радиус которого составляет 11 мм (0,433 дюйма) при 100-512 СЛР и 11,68 мм (0,460 дюйма) при 1000 СЛР. Выходной сигнал индекса представляет собой импульс истинного индекса с частотой 90 электрических градусов, который генерируется один раз за каждый полный оборот кодового колеса.

www.avagotech.com