600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Технологические тенденции влияют на конструкцию ремней и шкивов

Преобразователи частоты

Ремни и шкивыявляются основой систем передачи электроэнергии. Компании отнюдь не устарели, они внедряют инновации и предлагают интеллектуальные решения для современных систем управления движением. Системы ремней и шкивов всех форм и размеров используются в самых разных областях применения — от сельскохозяйственного оборудования до производственных цехов, где они являются неотъемлемой частью передачи энергии.

Однако, когда его спросили о важности простоты проектирования, Крис Иоанитеску, менеджер по разработке приложений в SDP /SI, высказал интересную точку зрения. “Вопреки распространенному мнению, я не думаю, что дизайн всегда должен быть стремлением к простоте”, — говорит Иоанитеску. “Простота иногда может скорее разбавить продукт, чем перегнать его. Особенно в линейке миниатюрных шкивов и звездочек мы придерживаемся принципа создания компактных, но в то же время прочных изделий”.

Например, Иоанитеску указывает, что в узких шкивах, используемых для герметичных корпусов, используются фиксаторы вала сложной формы, которые могут выдерживать гораздо более высокие крутящие моменты, чем при первоначальном соединении типа зажима или установочного винта. Для достижения наилучших эксплуатационных характеристик они требуют тщательного проектирования каждого компонента, включая жесткие допуски по размерам и геометрии.

Отвечая на вопрос о том, какие технологические изменения влияют на конструкцию ремня и шкива, Иоанитеску указывает на появление 3D-печати. “3D-печать исключает сборку компонентов для изготовления шкива”, — отмечает Иоанитеску. “Узлы, такие как шкив, могут быть изготовлены как цельная конструкция из металла или пластика”. Преимущества для конечного пользователя включают быстрое время выполнения работ и отсутствие затрат на оснастку. Клиенты также могут представить свои собственные модели и заказать детали, изготовленные непосредственно из них.