600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Тритекс™ Электроприводы II серии

Преобразователи частоты

Чанхассен, Миннесота—Exlar анонсирует Tritex™ Электроприводы серии II мощностью 1500 Вт с питанием от сети переменного тока и цифровым управлением положением в одном компактном корпусе. Эти приводы сочетают в себе бесщеточный серводвигатель с вращательным или линейным (выходным) приводом, собирая все элементы в компактный герметичный корпус для работы в сложных условиях. Благодаря встроенным механическим преобразователям приводы Tritex II устраняют необходимость в традиционных механизмах с шариковым винтом или зубчатым редуктором — они включают в себя всю необходимую систему управления положением и силовую электронику в самом приводе, обеспечивая комплексное системное решение. Такая конструкция дополнительно устраняет неудобства и затраты на внешний сервоусилитель и кабели, которые часто требуются в типичных сервосистемах.

tritex-1.jpg
Линейный привод Tritex с питанием от сети переменного тока

Новые приводы Tritex II работают от 100-240 В переменного тока, обеспечивая прямое подключение к заводским источникам питания. Расширенные возможности программного обеспечения включают в себя 16 программируемых индексов, связанные перемещения и возможность обновления встроенного ПО через порт Modbus привода. Этот порт по протоколу RS/485 обеспечивает полное управление, программирование и мониторинг всех аспектов привода Tritex II по мере выполнения им того или иного приложения. Планируемые варианты связи включают протоколы Modbus, Ethernet/IP™, HART, Modbus TCP/IP, CANopen и CAN J1939.

tritex-2.jpg
Поворотный привод Tritex с питанием от сети переменного тока

Привод Tritex II обладает широкими возможностями ввода-вывода: 8 цифровых входов, 4 цифровых выхода плюс один аналоговый вход и выход. Варианты обратной связи включают аналоговый эффект Холла (стандартный) и инкрементный энкодер для обеспечения высокого разрешения позиционирования. Новая конструкция Tritex II обеспечивает превосходное подключение к внутренним клеммам, доступ к которым осуществляется через съемную крышку привода. Tritex II также предлагает отверстия с имперской или метрической резьбой для кабельных уплотнительных сальников, дополнительные разъемы M23/ M16 для питания и ввода-вывода, а также разъем M8 для порта RS485.

Линейные приводы Tritex II имеют тот же форм-фактор, что и гидравлические и пневматические приводы, и обеспечивают простую и экологически чистую полностью электрическую модернизацию в тех областях, где ранее применялась гидравлическая энергия. Они доступны с множеством различных вариантов крепления (метрических или имперских), таких как передний фланец, крепление на задней скобы, боковое крепление, крепление на цапфе, удлиненная рулевая тяга и задний фланец.

Поворотные приводы Tritex II выпускаются в стандартных метрических размерах IEC. Агрегаты с прямым приводом, а также агрегаты со встроенной планетарной передачей обеспечивают компактные и мощные решения для большинства роторных применений. Для удовлетворения широкого спектра требований к монтажу доступны специальные крепления и опции как для поворотных, так и для линейных приводов.

www.exlar.com