600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Уменьшите трение в защитных дверцах машины

Преобразователи частоты

ИСТ-ПРОВИДЕНС, Р.И. – Слово «гибрид» используется в инженерии для описания системы, в которой две технологии объединены вместе. igus® теперь достигла этого с помощью совершенно нового типа экономичного гибридного линейного подшипника, который одновременно катится и скользит.

Новый гибридный подшипник DryLin® WJRM был разработан с целью снижения движущей силы, особенно в приложениях, связанных с ручной регулировкой дверей, перегородок и регулируемых замков с механической защитой, или для выполнения легких погрузочно-разгрузочных работ. Для этой цели igus воспользовался преимуществами, присущими движениям скольжения и качения, и объединил их.

Самосмазывающийся пластиковый подшипник скольжения с втулкой обеспечивает надежность гибридной линейной системы, устойчивость к загрязнению и влаге, легкость и низкую стоимость. Между тем, не требующий технического обслуживания полимерный ролик обеспечивает простоту использования в тех случаях, когда дверцы тяжелых машин весом до 110 фунтов приходится регулировать вручную. Требуемая движущая сила снижается в 4-5 раз благодаря этому роликовому подшипнику, который несет основную нагрузку. Это значительно облегчает ручное управление.

Новый гибридный подшипник является последним дополнением к испытанной линейке линейных направляющих DryLin W от igus. Чрезвычайно компактная система была смоделирована инженерами-конструкторами igus таким образом, что ролики помещаются внутри линейного профиля без увеличения высоты, которая остается при низком профиле 0,71 дюйма (18 мм). Можно использовать стандартные линейные направляющие профили, которые доступны в трех вариантах исполнения для валов диаметром 0,39 (10 мм): в виде отдельных направляющих для большей гибкости и в виде двойных направляющих для быстрой установки без трудоемкого выравнивания. Последний поставляется с расстоянием между направляющими 1,57 дюйма (40 мм) или 3,15 дюйма (80 мм). Корпус гибридного подшипника изготовлен из литого под давлением цинка с синим хромированием.

DryLin W — это гибкая модульная линейная направляющая система, изготовленная из алюминиевых профилей с твердым анодированием, корпусов из литого под давлением цинка, нержавеющей стали или алюминия и пластиковых подшипников скольжения. Широкий выбор различных комбинаций в рамках этой простой в установке системы позволяет пользователям оптимизировать доступное дизайнерское пространство. Линейные направляющие DryLin W работают без смазки как системы сухого хода и не требуют технического обслуживания во время эксплуатации. В них используются пластиковые вкладыши, изготовленные из iglide® J или iglide J200, которые отличаются чрезвычайно низким износом и очень низким коэффициентом трения. Они также устойчивы к химическим воздействиям, гасят вибрацию и поглощают незначительное количество влаги.

игус
www.igus.com